ProfilbildFE_8U23_Team_DLVCross14
Stand: 09/19    

Lennart Mesecke
Deutscher Jugendmeister 2014,
dreifacher Deutscher Jugendmeister 2016,
zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2017, zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2019

Internationale Meisterschaften / Wettbewerbe

 

7. Platz bei den U20-Europameisterschaften 2015:
Lennart Mesecke


16. Platz
bei den U20-Weltmeisterschaften 2016:
Lennart Mesecke


7. Platz
bei den U23-Europameisterschaften 2017:
Lennart Mesecke


5. Platz den 
U23-Europameisterschaften 2019:
Lennart Mesecke


 DLV Deutsche Meisterschaften
(Top-Ten-Platzierungen)

Felix Buck-Gramcko
Deutscher Jugendmeister 2016

Meister: Lennart Mesecke, Dan Bürger (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke, Dan Bürger (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Dan Bürger, Lennart Mesecke (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke 

Meister: Lennart Mesecke 

Meisterin: Annika Riedel

Meister: Felix Buck-Gramcko, Lennart Mesecke (LGN-Berlin-Team)

Meister: Lennart Mesecke (mit der 3x1000m-Staffel LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke 

Annika Riedel
Deutsche Jugendmeisterin 2014

Vizemeister: Jan Luca Tanner, Julius Bode, Lukas Schendel

Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange (im Team des VfL Löningen)

Vizemeister: Dan Bürger, Philipp Gehring, Lennart Mesecke

Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange 

Vizemeister: Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer

Vizemeisterin: Alissa Lange (im Team des VfL Löningen)

Vizemeister: Lennart Mesecke, Dan Bürger, Felix Buck-Gramcko

Vizemeister: Philipp Gehring, Lennart Mesecke (LGN-Berlin-Team)

 

Dan Bürger
Deutscher Juniorenmeister 2017 und zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2019

Bronze: Lennart Mesecke

Bronze: Lukas Schendel

Bronze: Dan Bürger

Bronze: Anne Spickhoff (im Team des VfL Löningen)

Bronze: Lennart Mesecke, Felix Buck-Gramcko, Lennart Tiller

Bronze: Nicolai Riechers, Lennart Tiller, Jonas Amtsfeld

Bronze: Lennart Tiller, Felix Buck-Gramcko, L. Mesecke (StG)

Bronze: Nicolai Riechers, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer

Bronze: Lennart Mesecke

Bronze: Felix Buck-Gramcko

Bronze: Lennart Mesecke

Bronze: Lennart Tiller (im Team der LG Nord Berlin)

4. Plätze Alissa Lange, Laura Rösner, Annika Riedel
Lennart Mesecke
5. Plätze → Alissa Lange (mit 3x800m-Staffel des VfL Löningen)
Lennart Mesecke
→ Dan Bürger

Lennart Mesecke
Nicolai Riechers
6. Plätze → Dan Bürger, Lennart Mesecke (im Team der LG Nord Berlin)
→ Alissa Lange
→ Alissa Lange
(in der StG)
→ Dan Bürger, Lennart Mesecke (mit 3x1000m-Staffel LGN Berlin)
→ Alissa Lange
→ Lennart Mesecke
→ Laura Rösner, Annika Riedel (in der StG)
7. Plätze → Jan Luca Tanner
→ Dan Bürger
→ Lennart Mesecke
→ Lennart Tiller
Lennart Mesecke 
8. Plätze → Jan Luca Tanner, Julius Bode, Lukas Schendel
→ Lennart Mesecke
→ Anne Spickhoff (DHM)
Dan Bürger (DHM)

→ Merle Goltze
→ Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel
9. Plätze → Dan Bürger
→ Julius Bode
→ Lennart Mesecke
→ Anne Spickhoff
→ Lennart Mesecke

→ Stefan Fangmann, Scott Anderson, Claas Reckemeier
→ Nicolai Riechers, Dennis Dordel, Stefan Fangmann

10. Platz → Lukas Schendel (mit 3x1000m-Staffel der StG)

Norddeutsche Meisterschaften
(bis Platz 3)

Alissa Lange
Zweifache Deutsche U18-Vizemeisterin 2017

Meister: Lukas Schendel
Meisterin: Alissa Lange
Meister:
Lennart Mesecke
Meister: Lennart Mesecke
Meister: Lukas Schendel
Meisterin: Alissa Lange
Meister: Lennart Mesecke
Meisterin: Alissa Lange
Meister: Felix Buck-Gramcko
Meister: Lennart Mesecke
Meister: Lennart Mesecke
———-
Vizemeister: Dan Bürger
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange
Vizemeister: Dan Bürger
Vizemeisterin: Annika Riedel
Vizemeisterin: Alissa Lange
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Tiller
———-
Bronze: Lukas Schendel
Bronze: Lennart Mesecke
Bronze:
Annika Riedel

Bronze: Alissa Lange
Bronze: Tilman Reese

   Unsere Landesmeister
(Keine Mehrfachnennungen!)
 …
→ Alissa Lange
→ Annika Riedel

→ Claas Reckemeier
→ Dan Bürger
→ Fabian Paul
→ Felix Buck-Gramcko 

→ Georg Lauenstein
→ Hendrik Stürmer
→ Jan Luca Tanner
→ Julius Leon Seiler
→ Lars Spickhoff
→ Lennart Mesecke
→ Lennart Tiller
→ Lukas Schendel

→ Merle Goltze
→ Nils Reckemeier
→ Roberto Meinken
→ Scott Anderson
→ Stefan Fangmann
→ Tilman Reese

LE_2TrioAliLaAnLennart-FotoLandesmeister_TeamU20a