Ergebnisse bei Bezirksmeisterschaften

Platzierungen 1 – 3

 

Auf vielen Strecken im Bezirk erfolgreich unterwegs: Saskia Müller

Mit ihnen muss man bei der Titelvergabe auf Bezirksebene immer rechnen: Lukas Schendel und Jan Luca Tanner

05.07.2019 Bezirksmeisterschaft 10km Straße

Datum 05.07.2019
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 10km Straße
Ort Hannover-Eilenriede
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel, Jan        Luca Tanner, Julius Bode U20 10km Straße Mannschaft 1:49;46
2 Lukas Schendel U20 10km Straße 36:08
3 Jan Luca Tanner U20 10km Straße 36:23

18.05.2019 Bezirksmeisterschaft U18

Datum 18.05.2019
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 800 m 2:02,68
2 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:25,90

05.05.2019 Bezirksmeisterschaft U20

Datum 05.05.2019
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U20
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Jan Luca Tanner U20 5000 m 17:30,39
2 Julius Bode U20 5000 m 17:35,74

02.09.2018 Bezirksmeisterschaft U20

Datum 02.09.2018
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U20
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 1500 m 4:29,64
Meister Jan Luca Tanner U18 3000 m 11:22,97
2 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:56,32
2 Lukas Schendel U18 3000 m 11:24,24

19.08.2018 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln

Datum 19.08.2018
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Langstaffeln
Ort Neustadt am Rbg.
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister David Wayne Pander, Jan Luca Tanner, Luca Banse U18 3 x 1000m 8:35,05

27.05.2018 Bezirksmeisterschaft

Datum 27.05.2018
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 1500 m 4:35,39
Meister Lukas Schendel U18 3000 m 10:12,90
2 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:36,59

04.03.2018 Bezirksmeisterschaft Cross

Datum 04.03.2018
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Cross
Ort Bad Salzdetfurth
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Jan Luca Tanner U18 3,35 km 11:48
3 Saskia Müller Frauen 2,9 km 11:42

21.05.2017 Bezirksmeisterschaft Weser-Ems

Datum 21.05.2017
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
Ort Oldenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange U18 1500 m 4:42,11
Meister Lars Spickhoff U20 1500 m 4:12,78
2 Anne Spickhoff Frauen 400 m 1:02,09

19.02.2017 Bezirksmeisterschaft Cross

Datum 19.02.2017
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Cross
Ort Bad Salzdetfurth
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Saskia Müller Frauen 2,9 km 11:32

29.01.2017 Bezirksmeisterschaft Cross U20

Datum 29.01.2017
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Cross U20
Ort Damme
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lars Spickhoff U20 3,3 km 11:26,06
Meister Lars Spickhoff, Erik Siemer, Marvin Pohl U20 Mannschaft 3,3 km 6 Pkt.

14.08.2016 Bezirksmeisterschaft U16 / U20

Datum 14.08.2016
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U16 / U20
Ort Sarstedt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lars Spickhoff U20 400 m 54,71

24.06.2016 Bezirksmeisterschaft 10km Straße

Datum 24.06.2016
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 10km Straße
Ort Hannover-Eilenriede
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Stefan Fangmann Männer 10km Straße 37:10

22.05.2016 Bezirksmeisterschaft Männer, Frauen, U18

Datum 22.05.2016
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Männer, Frauen, U18
Ort Sulingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange U18 1500 m 5:02,44
Meisterin Lena Emmermann U18 Hochsprung 1,62 m
2 Kristina Manstein U18 100 m Hürden 17,11
3 Tilman Reese Männer 1500 m 4:26,62
3 Lena Emmermann U18 200 m 28,13
3 Annika Riedel U18 400 m 59,63
3 Kristina Manstein, Henrike Fiedler, Lena Emmermann, Annika Riedel U18 4 x 100 m 51,81

30.04.2016 Bezirksmeisterschaft U18 / U20

Datum 30.04.2016
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U18 / U20
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Laura Sophie Rösner U20 400 m Hürden 68,39
Meisterin Kristina Manstein U18 400 m Hürden 69,36
2 Lena Emmermann U18 400 m Hürden 70,48
2 Merle Goltze U18 800 m 2:21,72

24.04.2016 Langstaffeln / Langstrecken - Bezirksmeisterschaft

Datum 24.04.2016
Veranstaltung Langstaffeln / Langstrecken – Bezirksmeisterschaft
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lena Emmermann, Kristina Manstein, Janne Panitzki, Laura Sophie Rösner U18 4 x 400 m Staffel 4:25,19
Meister David Braunsmann, Tilman Reese, Jannik Schlüter U20 3 x 1000 m Staffel 8:08,09
Meister Sven Aufderheide, Mathis Seelhöfer, Lars Spickhoff U18 3 x 1000 m Staffel 8:23,04
2 Dennis Dordel, Stefan Fangmann, Simon-Lukas Leinemann Männer 3 x 1000 m Staffel 8:21,23

28.02.2016 Cross-Sprint - Bezirksmeisterschaft

Datum 28.02.2016
Veranstaltung Cross-Sprint – Bezirksmeisterschaft
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Simon-Lukas Leinemann Männer 700 m 1:48
Meister Simon-Lukas Leinemann, Stefan Fangmann, Dennis Dordel Männer Mannschaft 700 m 12 Pkt.
Meisterin Merle Goltze U18 700 m 2:13
2 Alissa Lange U18 700 m 2:14

31.01.2016 Cross - Bezirksmeisterschaft

Datum 31.01.2016
Veranstaltung Cross – Bezirksmeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Tilman Reese U20 3100 m 10:45,30
Meisterin Alissa Lange U18 3100 m 12:43,80
Meister Alissa Lange, Merle Goltze, Kristina Manstein U18 Mannschaft 7 Pkt.
2 Merle Goltze U18 3100 m 12:51,60
3 Lars Spickhoff U18 3100 m 10:33,20

09.09.2015 Bezirksmeisterschaft U18

Datum 09.09.2015
Veranstaltung Mittel- u. Langstreckenabend
Ort Hannover-Wettbergen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel U18 800 m 2:18,74
Meisterin Janne Panitzki U18 3000 m 11:40,59
2 Alissa Lange U18 800 m 2:22,61

17.07.2015 Bezirksmeisterschaft 10km Straße

Datum 17.07.2015
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 10km Straße
Ort Hannover-Eilenriede
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nicolai Riechers Männer 10km Straße 33:25
3 Nicolai Richers, Stefan Fangmann, Frank Ritschel Männer 10km Straße Mannschaft 1:50:30

07.06.2015 Bezirksmeisterschaft U16 / U20

Datum 07.06.2015
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U16 / U20
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W15 800m 2:22,31
Meisterin Laura Sophie Rösner U20 400 m Hürden 1:09,51
Meisterin Annika Riedel U20 800 m 2:15,65
Meister Lennart Mesecke U20 400 m Hürden 57,65
Meister Lennart Mesecke U20 800 m 1:55,72
2 Laura Sophie Rösner U20 800 m 2:21,97

30.05.2015 Bezirksmeisterschaft Block Lauf

Datum 30.05.2015
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Block Lauf
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze U16 Block Lauf 2.317 Pkt.

10.05.2015 Bezirksmeisterschaft 400m / 1500m

Datum 10.05.2015
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 400m / 1500m
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Tiller U20 1500 m 4:12,76
2 Stefan Fangmann Männer 1500 m m 4:21,42
2 Georg Lauenstein U18 400 m 53,99

26.04.2015 Langstaffeln / Langstrecken - Bezirksmeisterschaft

Datum 26.04.2015
Veranstaltung Langstaffeln / Langstrecken – Bezirksmeisterschaft
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lauris Lenz, Malte Büttner, Theo Schlaphoff U14 3 x 800 m Staffel 7:57,70
Meister Georg Lauenstein, David Braunsmann, Fabian Paul U18 3 x 1000 m Staffel 8:13,68
Meister Lea Ahrens, Ann-Christin Opitz, Annika Riedel U18 3 x 800 m Staffel 7:01,12
Meister Jannik Schlüter, Jannik Seelhöfer, Felix Buck-Gramcko U20 3 x 1000 m Staffel 7:42,33
Meister Nicolai Riechers Männer 10000 m 33:00,52
2 Lennart Tiller U20 5000 m 16:12,29
2 Lennart Mesecke, Stefan Fangmann, Dennis Dordel Männer 3 x 1000 m Staffel 7:55,00
3 Hendrik Stürmer U20 5000 m 16:38,91
3 Janne Panitzki U20 5000 m 20:26,33

01.03.2015 Cross-Sprint - Bezirksmeisterschaft

Datum 01.03.2015
Veranstaltung Cross-Sprint – Bezirksmeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W15 700 m 2:12,3
Meisterin Laura Sophie Rösner U20 700 m 2:07,0
Meister Fabian Paul, Georg Lauenstein, Tilman Reese U18 Mannschaft 9 Pkt.
Meister Fabian Paul U18 700 m 1:50,0
Meister Lennart Mesecke, Felix Buck-Gramcko, Hendrik Stürmer U20 Mannschaft 8 Pkt.
Meister Lennart Mesecke U20 700 m 1:43,3
2 Felix Buck-Gramcko U20 700 m 1:44,4
3 Georg Lauenstein U18 700 m 1:52,2

22.02.2015 Cross - Bezirksmeisterschaft

Datum 22.02.2015
Veranstaltung Cross – Bezirksmeisterschaft
Ort Bad Salzdetfurth
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel U18 2.900 m 11:00
Meister Fabian Paul, Tilman Reese, Georg Lauenstein U18 Mannschaft 10 Pkt.
Meister Fabian Paul U18 3.350 m 11:54
Meister Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Felix Buck-Gramcko U20 Mannschaft 6 Pkt.
Meister Lennart Mesecke U20 3.350 10:45
Meister Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel Männer Mannschaft 11 Pkt.
2 Alissa Lange W15 2.400 m 9:39
2 Lennart Tiller U20 3.350 m 10:57
2 Nicolai Riechers Männer 8.700 m 29:00
3 Merle Goltze W15 2.400 m 9:56
3 Felix Buck-Gramcko U20 3.350 m 11:02

23.07.2014 Bezirksmeisterschaft Mittel- u. Langstrecke

Datum 23.07.2014
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Mittel- u. Langstecke
Ort Hannover-Wettbergen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel U18 3000 m 10:44,82
Meister Lennart Mesecke U18 800 m 2:04,17
Meister Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:35,42
2 Nicolai Riechers Männer 5000 m 15:38,66

11.07.2014 Bezirksmeisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 11.07.2014
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Hendrik Stürmer U18 10 km Straße 36:23
Meister Nicolai Riechers Männer 10 km Straße 32:41

28.06.2014 Bezirksmeisterschaft Block Wurf

Datum 28.06.2014
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Block Wurf
Ort Gronau
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W14 Block Wurf 2.303

25.05.2014 Bezirksmeisterschaft U16 / U20

Datum 25.05.2014
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U16 / U20
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W14 800 m 2:29,17
Meisterin Merle Goltze W14 Diskuswurf 25,72 m
Meisterin Annika Riedel W15 800 m 2:18,40
Meister Lennart Mesecke U20 3000 m 8:58,05
2 Merle Goltze W14 Kugelstoßen 9,16 m
3 Hendrik Stürmer U20 3000 m 9:43,15

03./04.05.2014 Langstaffeln / Langstrecken - Bezirksmeisterschaft

Datum 03./04.05.2014
Veranstaltung Langstaffeln / Langstrecken- Bezirksmeisterschaft
Ort Hildesheim
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Hendrik Pieper, Georg
Lauenstein, Fabian Paul
U16 3 x 1000 m
Staffel
9:02,80
Meister Moritz Blumenstein, David
Braunsmann,
Lennart Tiller
U18 3 x 1000 m
Staffel
8:23,15
Meisterin Laura Sophie Rösner U18 400 m Hürden 67,03
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 56,94
2 Ronja Bauermeister, Lea
Steckann,
Merle Goltze
U16 3 x 800 m
Staffel
8:09,17

16.03.2014 Cross-Sprint - Bezirksmeisterschaft

Datum 16.03.2014
Veranstaltung Cross-Sprint – Bezirksmeisterschaft
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Laura Sophie Rösner U18 700 m 2:13
Meister Lennart Mesecke U18 700 m 1:49

23.02.2014 Cross - Bezirksmeisterschaft

Datum 23.02.2014
Veranstaltung Cross – Bezirksmeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel W15 2.000 m 7:09,7
Meister Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Leo Härtel U16 Mannschaft 21 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer U 18 Mannschaft 7 Pkt.
Meister Lennart Mesecke U18 3.100 m 9:59,6
Meister Scott Anderson, Stefan Fangmann, Claas Reckemeier U20 Mannschaft 13 Pkt.
Meister Nils Reckemeier, Nicolai Riechers, Dennis Dordel Männer Mannschaft 6 Pkt.
Meister Nils Reckemeier Männer 8.000 m 26:28,5
2 Annika Riedel, Merle Goltze, Janne Panitzki U16 Mannschaft 15 Pkt.
2 Merle Goltze W14 2.000 m 7:34,0
2 Georg Lauenstein M15 2.000 m 6:43,6
2 Lennart Tiller U18 3.100 m 10:12,6
2 Nicolai Riechers Männer 8.000 m 26:46,2
3 Scott Anderson U20 3.100 m 10:36,5
3 Dennis Dordel Männer 8.000 m 28:04,0

28.06.2013 Bezirksmeisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 28.06.2013
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Nicolai Riechers Männer 10 km Straße 34:27
2 Nicolai Riechers, Jonas Amtsfeld,
Frank Ritschel
Männer 10 km Straße 1:48:21

02.06.2013 Bezirksmeisterschaft U18

Datum 02.06.2013
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Hendrik Stürmer U18 3000 m 10:16,60

26.05.2013 Bezirksmeisterschaft U16

Datum 26.05.2013
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U16
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein M14 800 m 2:18,77
3 Hendrik Pieper M14 800 m 2:37,43

21.04.2013 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 21.04.2013
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke,
Felix Japtok, Artur Stemwedel
U18 3 x 1000m
Staffel
8:18,32
Meister Georg Lauenstein,
Leon Martin, Jörn Kaiser
U16 3 x 1000m
Staffel
8:33,56
3 Julia Schulze W15 3000 m 11:58,48

03.03.2013 Cross-Sprint Bezirksmeisterschaft

Datum 03.03.2013
Veranstaltung Cross-Sprint Bezirksmeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U18 700 m 1:52,6

24.02.2013 Cross - Bezirksmeisterschaft

Datum 24.02.2013
Veranstaltung Cross – Bezirksmeisterschaft
Ort Helstort
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke, Claas Reckemeier, Hendrik Stürmer U18 Mannschaft 9 Pkt.
Meister Georg Lauenstein U16 / M14 ca. 2,3 km 8:38
Meister Lennart Mesecke U18 ca. 3,2 km 11:35
Meister Nils Reckemeier U20 ca. 3,2 km 10:48
2 Julia Schulze U16 / W14 ca. 2,3 km 9:02
2 Hendrik Pieper U16 / M14 ca. 2,3 km 9:11
3 Claas Reckemeier U18 ca. 3,2 km 12:07

08.09.2012 Bezirksmeisterschaft 1500m U18, U20

Datum 08.09.2012
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 1500m U18, U20
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:23,5
2 Julius Leon Seiler U20 1500 m 4:22,8

10.06.2012 Bezirksmeisterschaft U16

Datum 10.06.2012
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft U16
Ort Stuhr
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U16 800 m 2:06,34

13.05.2012 Bezirksmeisterschaft 3000m U20

Datum 13.05.2012
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft 3000m U20
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Julius Leon Seiler U20 3000 m 9:28,05

29.04.2012 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 29.04.2012
Veranstaltung Bezirksmeisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Neustadt Rbge.
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke,
Christian Pahl, Jörn Kaiser
U16

3 x 1000m
Staffel

8:41,88
Meister Nils Reckemeier U20 5000 m 16:37,47

18.03.2012 Cross - Bezirksmeisterschaft

Datum 18.03.2012
Veranstaltung Cross – Bezirksmeisterschaft
Ort Bad Salzdetfurth
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Nils Reckemeier, Julius Leon Seiler, Roberto Meinken U20 Mannschaft 9 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Hendrik Stürmer, Tim Holenburg U16 Mannschaft 13 Pkt.
Meister Nils Reckemeier U20 ca. 3,7 km 12:02
2 Lennart Mesecke U16 / M15 ca. 3,2 km 11:29
3 Hendrik Stürmer U16 / M15 ca. 3,2 km 11:35
3 Tim Holenburg U16 / M14 ca. 3,2 km 12:23
3 Julius Leon Seiler U20 ca. 3,7 km 12:32