Ergebnisse bei Deutschen Meisterschaften

 

28.-29.08.2019 Deutsche Polizeimeisterschaft

Datum 28.-29.08.2019
Veranstaltung Deutsche Polizeimeisterschaft
Ort Göttingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Alissa Lange, Annika
Wenzel, Tabea Themann
Frauen 3 x 800 m 7:17,72
6 Alissa Lange Frauen 1500 m 4:54,22

03.-04.08.2019 Deutsche Meisterschaft

Datum 03.-04.08.2019
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
7 Lennart Mesecke Männer 3000 m Hindernis 8:54,19

26.-28.07.2019 Deutsche Meisterschaft U18/U20

Datum 26.-28.07.2019
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U18/U20
Ort Ulm
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lukas Schendel U18 2000 m Hindernis 6:11,78
6 Alissa Lange U20 2000 m Hindernis 7:22,84

15./16.06.2019 Deutsche Meisterschaft U23 u. Langstaffeln U18/U20

Datum 15./16.06.2019
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U23 u. Langstaffeln U18/U20
Ort Wetzlar
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U23 3000 m Hindernis 8:47,61
5 Alissa Lange, Xenia
Krebs,
Anne-S. Drees
U20 3 x 800m 6:56,88
10 Lukas Schendel, Enes
Köse, Finn Loddoch
U18 3 x 1000 m 8:00,07

09.03.2019 Deutsche Crosslaufmeisterschaft

Datum 09.03.2019
Veranstaltung Deutsche Crosslaufmeisterschaft
Ort Ingolstadt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Thilo Brill, Lennart
Mesecke, Dan Bürger
U23 Mannschaft 7,1 km 52 Pkt.
2 Anne-Sophie Drees, Xenia
Krebs,
Alissa Lange
U20 Mannschaft 4,1 km 31 Pkt.
9 Lennart Mesecke U23 7,1 km 24:03
13 Lukas Schendel U18 4,1 km 14:38
18 Jan Luca Tanner U18 4,1 km 14:49
18 Dan Bürger U23 7,1 km 24:46
28 Alissa Lange U20 4,1 km 17:14

02.09.2018 Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf

Datum 02.09.2018
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke, Dan
Bürger, Philipp Gehring
U23 Mannschaft 1:36:36
7 Lennart Mesecke U23 10 km Straße  31:17
16 Dan Bürger U23 10 km Straße  32:09
25 Philipp Gehring U23 10 km Straße  33:10
101 Saskia Müller Frauen 10 km Straße 42:19
106 Lennart Langschwadt Männer 10 km Straße  34:17

20.-22.07.2018 Deutsche Meisterschaft

Datum 20.-22.07.2018
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft
Ort Nürnberg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
5 Lennart Mesecke Männer 3000 m Hindernis 8:48,20

30.06./01.07.2018 Deutsche Meisterschaft U23

 

Datum 30.06./01.07.2018
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U23
Ort Heilbronn
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U23 3000 m Hindernis 8:50,58
3 Dan Bürger U23 5000 m 14:49,65

12.05.2018 Deutsche Meisterschaft 10.000 m

Datum 12.05.2018
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 10.000 m
Ort Pliezhausen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
5 Dan Bürger Männer 10.000 m 31:21,00

10.03.2018 Deutsche Crosslaufmeisterschaft

Datum 10.03.2018
Veranstaltung Deutsche Crosslaufmeisterschaft
Ort Ohrdruf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke, Thilo
Brill,
Philipp Gehring
U23 Mannschaft 7,6 km 39 Pkt.
4 Lennart Mesecke U23 7,6 km 25:08
30 Philipp Gehring U23 7,6 km 27:27
32 Dan Bürger U23 7,6 km 27:32

03.09.2017 Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf

Datum 03.09.2017
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf
Ort Bad Liebenzell
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke, Thilo
Brill,
Dan Bürger
U23 Mannschaft 1:35:26
8 Lennart Mesecke U23 10 km Straße  31:45
11 Dan Bürger U23 10 km Straße  31:53
29 Lennart Tiller U23 10 km Straße  33:55
49 Lennart Langschwadt U23 10 km Straße  36:13
135 Saskia Müller Frauen 10 km Straße  43:03

04.-06.08.2017 Deutsche Meisterschaft U18/U20 und Langstaffeln Mä/Fr

Datum 04.-06.08.2017
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U18/U20 und Langstaffeln Mä/Fr
Ort Ulm
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Alissa Lange U20 1500 m Hindernis 4:58,79
11 Marco Riege, Dan
Bürger, Thilo Brill
U23 3 x 1000 m 7:27,49

08./09.07.2017 Deutsche Meisterschaft Jugendstaffeln

Datum 17./18.06.2017
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft Jugendstaffeln
Ort Erfurt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
6 J. Schlüsche, Alissa
Lange, M. Hildebrandt
U20 3 x 800 m 6:52,12
22 F. Siemer, E. Siemer,
Lars Sickhoff
U20 3 x 1000 m 7:57,54

17./18.06.2017 Deutsche U23-Meisterschaften

Datum 17./18.06.2017
Veranstaltung Deutsche U23-Meisterschaften
Ort Leverkusen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U23 3000 m Hindernis 8:48,64
9 Anne Spickhoff U23 1500 m 4:35,51
11 Dan Bürger U23 5000 m 15:22,57

25.05.2017 Deutsche Hochschulmeisterschaften

Datum 25.05.2017
Veranstaltung Deutsche Hochschulmeisterschaften
Ort Kassel
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
8 Anne Spickhoff Frauen 800 m 2:16,66
8 Dan Bürger Männer 1500 m 3:55,59
15 Felix Buck-Gramcko Männer 1500 m 4:11,80

11.03.2017 Deutsche Crosslaufmeisterschaft

Datum 11.03.2017
Veranstaltung Deutsche Crosslaufmeisterschaft
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Annesophie Drees, Alissa Lange, Lotta Meyer U18 Mannschaft 4,36 km 63 Pkt.
2 Lennart Mesecke, Dan
Bürger, F. Buck-Gramcko
U23 Mannschaft 8,23 km 36 Pkt.
3 Lea Meyer, Anne
Spickhoff, Carolin Purk
U23 Mannschaft 5,84 km 52 Pkt.
6 Lennart Mesecke U23 8,23 km 27:02
13 Anne Spickhoff U23 5,84 km 22:44
14 Dan Bürger U23 8,23 km 28:01
16 Felix Buck-Gramcko U23 8,23 km 28:04
19 Alissa Lange U18 4,36 km 17:51
25 Lars Spickhoff U20 5,84 km 20:41
49 Stefan Fangmann U23 8,23 km 32:38

26.02.2017 Deutsche Hallenmeisterschaft Staffeln

Datum 26.02.2017
Veranstaltung Deutsche Hallenmeisterschaft Staffeln
Ort Sindelfingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
6 Michael Alber, Dan Bürger,
Lennart Mesecke
Männer 3 x 1000 m
Staffel
7:34,06

29.-31.07.2016 Deutsche Meisterschaft U18/U20

Datum 29.-31.07.2016
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U18/U20
Ort Mönchengladbach
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U20 2000 m Hindernis 5:43,81
6 Alissa Lange U18 1500 m Hindernis 5:05,33

18./19.06.2016 116. Deutsche Meisterschaft U20 Staffeln

Datum 18./19.06.2016
Veranstaltung 116. Deutsche Meisterschaft U20 Staffeln
Ort Kassel
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Manuel Walicki, Lennart
Mesecke, Thilo Brill
U20 3 x 1000 m
Staffel
7:27,86
4 Alissa Lange, Laura Sophie
Rösner, Annika Riedel
U20 3 x 800 m
Staffel
6:59,28

05.03.2016 Deutsche Crosslaufmeisterschaft

Datum 05.03.2016
Veranstaltung Deutsche Crosslaufmeisterschaft
Ort Herten
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke, Thilo Brill,
Felix Buck-Gramcko
U20 Mannschaft 6 km 18 Pkt
3 Lennart Mesecke U20 6 km 19:59
3 Michael Alber, Manuel
Walicki,
Lennart Tiller
U20 Mannschaft 6 km 67 Pkt.
11
Felix Buck-Gramcko U20 6 km 20:34
18
Alissa Lange U18 4,5 km 19:17
21
Lars Spickhoff U18 4,5 km 16:29
26
Lennart Tiller U20 6 km 21:17
49
Tilman Reese U20 6 km 22:15

20./21.02.2016 Deutsche Hallenmeisterschaft U20

Datum 20./21.02.2016
Veranstaltung Deutsche Hallenmeisterschaft U20
Ort Dortmund
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Felix Buck-Gramcko U20 1500 m 3:57,61
5 Lennart Mesecke U20 3000 m 8:45,20

06.09.2015 Deutsche Meisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 06.09.2015
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Bad Liebenzell
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nicolai Riechers, Lennart
Tiller, Hendrik Stürmer
U23 Mannschaft 1:41:04
21 Nicolai Riechers U23 10 km Straße 32:35
31 Lennart Tiller U23 10 km Straße 33:57
37 Hendrik Stürmer U23 10 km Straße 34:32

08.-09.08.2015 Deutsche Meisterschaft U16

Datum 08.-09.08.2015
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U16
Ort Köln
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
12 Alissa Lange W15 3000 m 10:53,98

31.07.-02.08.2015 Deutsche Meisterschaft U18/U20

Datum 31.07.-02.08.2015
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U18/U20
Ort Jena
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke U20 2000 m Hindernis 5:43,37
13 Lennart Tiller U20 2000 m Hindernis 6:23,57

24.-26.07.2015 115. Deutsche Meisterschaft U20 Staffeln

Datum 24.-26.07.2015
Veranstaltung 115. Deutsche Meisterschaft U20 Staffeln
Ort Nürnberg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Jannik Schlüter, Jannik
Seelhöfer,
Lennart Mesecke
U20 3 x 1000 m
Staffel
7:33,63
6 Annika Opitz, Laura Sophie
Rösner, Annika Riedel
U20 3 x 800 m
Staffel
7:03,61

12.04.2015 39. Deutsche Halbmarathonmeisterschaft

Datum 12.04.2015
Veranstaltung 39. Deutsche Halbmarathonmeisterschaft
Ort Husum
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nicolai Riechers, Lennart
Tiller, Jonas Amtsfeld
U23 Mannschaft 3:49:25
5 Nicolai Riechers U23 Halbmarathon 1:11:47

07.03.2015 Deutsche Crosslauf Meisterschaft

Datum 07.03.2015
Veranstaltung Deutsche Crosslauf Meisterschaft
Ort Markt Indersdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke, Felix Buck-Gramcko, Lennart Tiller U20 Mannschaft 60 Pkt.
7 Nicolai Riechers, Nils und
Claas Reckemeier
U23 Mannschaft 88 Pkt.
13 Lennart Mesecke U20 6.000 m 21:57
13 Nicolai Riechers U23 8.400 m 31:21

07.09.2014 Deutsche Meisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 07.09.2014
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Düsseldorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
9 Nicolai Riechers, Dennis Dordel,
Stefan Fangmann
U23 Mannschaft 1:44:41

16.-17.08.2014 Deutsche Meisterschaft U16 - M/W15

Datum 16.-17.08.2014
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U16 – M/W15
Ort Köln
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel W15 3000 m 10:02,45

08.-10.08.2014 Deutsche Meisterschaft U20/U18

Datum 08.-10.08.2014
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft U20/U18
Ort Bochum-Wattenscheid 
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 5:50,55
7 Lennart Tiller U18 3000 m 8:55,09

05.07.2014 Deutsche Meisterschaft Block Lauf

Datum 05.07.2014
Veranstaltung Deutsche Meisterschaft Block Lauf
Ort Mönchengladbach
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
8 Merle Goltze W14 Block Lauf 2.502 Pkt.

08.03.2014 Deutsche Crosslauf Meisterschaft

Datum 08.03.2014
Veranstaltung Deutsche Crosslauf Meisterschaft
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke, Lennart
Tiller, Hendrik Stürmer
U18 Mannschaft 66 Pkt.
8 Nicolai Riechers, Nils
Reckemeier, Dennis Dordel
U23 Mannschaft 102 Pkt.
9 Lennart Mesecke U18 4,36 km 14:24
9 Stefan Fangmann, Scott
Anderson, Claas Reckemeier
U20 Mannschaft 154 Pkt.