Ergebnisse bei Kreismeisterschaften

Platzierungen 1 – 3

Lagebesprechung1

H I N W E I S

Seit 1.1.2017 finden in den für die LaufTalente zuständigen Regionalbereichen keine Kreis-Meisterschaften mehr statt.

29.05.2016 Kreismeisterschaft Sprint, Sprung und Wurf

Datum 29.05.2016
Veranstaltung Kreismeisterschaft Sprint, Sprung und Wurf
Ort Stadthagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Tilman Reese U20 800 m 2:04,50

12.09.2015 Kreismeisterschaft U16

Datum 12.09.2015
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Leo Härtel U16 3000 m 10:56,76

22.07.2015 Kreismeisterschaft U18

Datum 22.07.2015
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein U18 200 m 24,11
Meister Tilman Reese U18 3000 m 9:59,78
2 Georg Lauenstein U18 100 m 12,09
2 Fabian Paul U18 200 m 24,31

17.06.2015 Kreismeisterschaft

Datum 17.06.2015
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Janne Panitzki U18 400 m 69,14
2 Tilman Reese U18 400 m 56,61
2 Lennart Tiller U20 400 m 54,71
2 Nicolai Riechers Männer 1500 m 4:15,26
2 Dennis Dordel Männer 5000 m 16:14,79

10.05.2015 Kreismeisterschaft U16 und U14

Datum 10.05.2015
Veranstaltung Kreismeisterschaft U16 und U14
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lauris Lenz M13 60 m
Hürden
10:83
Meister Lauris Lenz M13 75 m 10,36
Meister Lauris Lenz M13 Weitsprung 4,52 m
Meister Lauris Lenz, Julius Vollmers,
Yannes Stille, Malte Büttner
M13 4 x 75 m
Staffel
42,26
Meisterin Merle Goltze W15 80 m
Hürden
13,91
Meisterin Merle Goltze W15 100 m 13,58
Meisterin Alissa Lange W15 800 m 2:28,51
Meisterin Merle Goltze W15 Weitsprung 4,42 m
Meister Jonas Schaffhauser, Jan
Emmrich, Maximilian Borowy,
Theo Schlaphoff
U16 4 x 100 m
Staffel
54,99
2 Leo Härtel M15 800 m 2:20,40
2 Alissa Lange W15 80 m
Hürden
14,55
2 Alissa Lange W15 100 m 13,96
2 Merle Goltze W15 800 m 2:32,75
2 Alissa Lange W15 Weitsprung 4,40 m
3 Lauris Lenz M13 800 m 2:38,20

01.05.2015 Kreismeisterschaft

Datum 01.05.2015
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W15 300 m Hürden 48,81
Meister Fabian Paul U18 400 m Hürden 1:00,08
Meisterin Annika Riedel U18 800 m 2:17,51
Meister Lennart Mesecke U20 400 m Hürden 55,43
Meister Lennart Mesecke U20 800 m 1:56,31
1 Laura Sophie Rösner U20 400 m Hürden 1:09,31
Meister Stefan Fangmann Männer 800 m 2:03,38
2 Alissa Lange W15 300 m Hürden 50,23
2 Tilman Reese U18 400 m Hürden 1:02,99
2 Dennis Dordel Männer 800 m 2:07,23

26.04.2015 Langstaffel - Kreismeisterschaft

Datum 26.04.2015
Veranstaltung Langstaffel – Kreismeisterschaft
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lauris Lenz, Malte
Büttner, Theo Schlaphoff
U14 3 x 800
Staffel
7:57,70
Meister Georg Lauenstein, David
Braunsmann,
Fabian Paul
U18 3 x 1000
Staffel
8:13,68
Meister Lea Ahrens, Ann-Christin
Opitz,
Annika Riedel
U18 3 x 800
Staffel
7:01,12
Meister Jannik Schlüter, Jannik
Seelhöfer,
Felix Buck-Gramcko
U20 3 x 1000
Staffel
7:42,33
1 Lennart Mesecke, Stefan
Fangmann, Dennis Dordel
Männer 3 x 1000
Staffel
7:55,47

01.03.2015 Cross - Kreismeisterschaft

Datum 01.03.2015
Veranstaltung Cross – Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange W15 2.000 m 7:32,0
Meisterin Laura Sophie Rösner U20 700 m 2:07,0
Meister Fabian Paul, Georg
Lauenstein, Tilman Reese
U18 Mannschaft
700m
9 Pkt.
Meister Fabian Paul U18 700 m 1:50,0
Meister Fabian Paul, Luca René
Zuchowski, Tilman Reese
U18 Mannschaft
3.100 m
9 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Felix Buck-
Gramcko, Hendrik Stürmer
U20 Mannschaft
700 m
7 Pkt.
Meister Lennart Mesecke U20 700 m 1:43,3
Meister Lennart Mesecke, Felix Buck-
Gramcko, Hendrik Stürmer
U20 Mannschaft
3.100 m
3 Pkt.
Meister Hendrik Stürmer U20 3.100 m 10:42,5
Meister Felix Buck-Gramcko U20 3.100 m 10:42,5
Meister Lennart Mesecke U20 3.100 m 10:42,5
Meister Nicolai Riechers Männer 700 m 1:51,6
Meister Nicolai Riechers Männer 3.100 m 9:57,0
2 Vianne Kranich W12 1.550 m 6:49,5
2 Lauris Lenz M13 1.550 m 6:08,1
2 Fabian Paul U18 3.100 m 11:27,7
2 Felix Buck-Gramcko U20 700 m 1:44,4
2 Dennis Dordel Männer 700 m 1:52,6
2 Dennis Dordel Männer 3.100 m 10:43,1
3 Jonas Schaffhauser M13 1.550 m 6:13,1
3 Georg Lauenstein U18 700 m 1:52,8
3 Luca René Zuchowski U18 3.100 m 11:39,6

25.09.2014 Kreismeisterschaft U16, U14 Langstrecke

Datum 25.09.2014
Veranstaltung Kreismeisterschaft U14, U16 Langstrecke
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Janne Panitzki W15 2000 m 8:04,0
2 Svenja Holenburg W12 2000 m 7:58,7
2 Lauris Lenz M12 2000 m 8:01,3
3 Jonas Schaffhauser M12 2000 m 8:10,2

 

18.06.2014 Kreismeisterschaft U16, U18 + Männer

Datum 18.06.2014
Veranstaltung Kreismeisterschaft U16, U18 + Männer
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein M15 3000 m 10:19,42
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:11,18
1 Stefan Fangmann U20 1500 m 4:27,31
Meister Renko Flemming Männer 400 m 57,04
Meister Dennis Dordel Männer 1500 m 4:23,32
2 Leo Härtel M14 3000 m 11:37,00
2 Hendrik Pieper M15 3000 m 10:49,07
2 Lennart Tiller U18 1500 m 4:14,92
3 Hendrik Stürmer U18 3000 m 4:24,08

 

01.06.2014 Kreismeisterschaft U18 + Männer

Datum 01.06.2014
Veranstaltung Kreismeisterschaft U18 + Männer
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Janne Panitzki, Ronja Bauer-
meister,
Annika Riedel
U16 3x800m
Staffel
7:37,26
1 Leo Härtel, Hendrik Pieper,
Georg Lauenstein
U16 3x1000m
Staffel
9:14,67
Meister Lennart Mesecke U18 3000 m 9:42,50
Meister Nicolai Riechers Männer 5000 m 15:44,98
2 Lennart Tiller U18 800 m 2:01,85
3 Hendrik Stürmer U18 800 m 2:07,48
3 Dennis Dordel Männer 5000 m 16:43,91

 

18.05.2014 Kreismeisterschaft U16 + U14

Datum 18.05.2014
Veranstaltung Kreismeisterschaft U16 + U14
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W14 100 m 13,4
Meisterin Merle Goltze W14 Kugelstoßen 8,83 m
Meisterin Annika Riedel W15 300 m 41,8
Meister Georg Lauenstein M15 300 m 37,9
Meister Hendrik Pieper M15 800 m 2:19,5
Meister Jonas Schaffhauser M12 75 m 10,7
2 Merle Goltze W14 Weitsprung 3,98 m
2 Georg Lauenstein M15 Kugelstoßen 9,77 m
2 Daniel Warneke M12 75 m 11,1
2 Jonas Schaffhauser M12 Weitsprung 4,05 m
3 Hendrik Pieper M15 Kugelstoßen 8,93 m
3 Leo Härtel M14 800 m 2:34,9
3 Alrik Bachmann M12 75 m 11,2

 

01.05.2014 Kreismeisterschaft

Datum 01.05.2014
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Laura Sophie Rösner U18 400 m Hürden 1:07,59
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 56,41

 

16.03.2014 Cross - Kreismeisterschaft

Datum 16.03.2014
Veranstaltung Cross – Kreismeisterschaft
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Jonas Schaffhauser, Arik
Bachmann, D. Warneke
U14 Mannschaft 13 Pkt.
Meisterin Annika Riedel W15 2,3 km 8:15
Meister Georg Lauenstein M15 2,3 km 8:02
Meister Georg Lauenstein,
H. Pieper, Leo Härtel
U16 Mannschaft 9 Pkt.
Meisterin Laura Sophie Rösner U18 700 m 2:13
Meister Lennart Mesecke U18 700 m 1:49
Meister Lennart Mesecke U18 3,2 km 11:13
Meister Lennart Mesecke, H.
Stürmer, Tim Holenburg
U18 Mannschaft 7 Pkt.
Meister Stefan Fangmann U20 3,2 km 11:16
Meister Stefan Fangmann, Scott
Anderson, Cl. Reckmeier
U20 Mannschaft 6 Pkt.
Meister Nicolai Riechers Männer 9,2 km 30:54
Meister Nicolai Riechers, Nils
Reckemeier, D. Dordel
Männer Mannschaft 6 Pkt.
2 Svenja Holenburg W12 1,6 km 6:46
2 Sv. Holenburg, Lorraine
Mohr, Angelina Dordel
U14 Mannschaft 22 Pkt.
2 Janne Panitzki W15 2,3 km 9:11
2 Hendrik Pieper M15 2,3 km 8:21
2 Hendrik Stürmer U18 3,2 km 11:19
2 Scott Anderson U20 3,2 km 11:21
2 Nils Reckemeier Männer 9,2 km 30:56
3 Lorraine Mohr W13 1,6 km 7:27
3 Jonas Schaffhauser M12 1,6 km 6:22
3 Leo Härtel M14 2,3 km 8:55
3 Claas Reckemeier U20 3,2 km 11:27
3 Dennis Dordel Männer 9,2 km 34:08

12.09.2013 Kreismeisterschaft

Datum 12.09.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Julia Schulze W14 2000 m 7:57,9
2 Luca-Malin Neiseke W14 2000 m 8:14,9

07.09.2013 Kreismeisterschaft

Datum 07.09.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 3000 m 9:09,96
2 Hendrik Stürmer U18 3000 m 10:01,32

24.08.2013 Kreismeisterschaft

Datum 24.08.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein M14 3000 m 10:46,5
Meister Tim Holenburg M15 3000 m 11:07,8
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:15,2
2 Hendrik Pieper M14 3000 m 12:07,7
3 Hendrik Stürmer U18 1500 m 4:49,0

 

26.06.2013 Kreismeisterschaft

Datum 26.06.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 400 m 53,63

 

05.05.2013 Kreismeisterschaft

Datum 05.05.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Neustadt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Julia Schulze W14 800 m 2:38,83
Meister Georg Lauenstein M14 800 m 2:15,44
Meister Georg Lauenstein M14 Weitsprung 4,83 m
2 Hendrik Pieper M14 800 m 2:28,33

 

01.05.2013 Kreismeisterschaft

Datum 01.05.2013
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein M14 300 m Hürden 47,80
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 60,10
Meister Lennart Mesecke U18 800 m 2:01,87
3 Julia Schulze W14 300 m Hürden 54,39

 

03.03.2013 Cross – Kreismeisterschaft

Datum 03.03.2013
Veranstaltung Cross – Kreismeisterschaft
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Henning Schiel, Leo
Härtel, Niklas Thomas
U14 Mannschaft 10 Pkt.
Meister Georg Lauenstein, Tim
Holenburg, Hendrik Pieper
U16 Mannschaft 8 Pkt.
Meisterin Svenja Holenburg U12 / W11 ca. 1,4 km 5:39,0
Meisterin Julia Schulze U16 / W14 ca. 2,0  km 7:55,1
Meister Georg Lauenstein U16 / M14 ca. 2,0 km 6:58,9
Meister Lennart Mesecke U18 ca. 3,1 km 10:50,5
 2 Nele Köster U14 / W12 ca. 1,55 km 6:39,4
 2 Leo Härtel U14 / M13 ca. 1,55 km 6:24,8
 2 Hendrik Pieper U16 / M14 ca. 2,0 km 8:01,4
 2 Tim Holenburg U16 / M15 ca. 2,0 km 7:56,8
 2 Lennart Mesecke U18 ca. 700 m 1:52,6

08.09.2012 Kreismeisterschaft

Datum 08.09.2012
Veranstaltung Kreismeisterschaft
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Kathrin Stürmer U14 2000 m 8:01,9
Meister Julius Leon Seiler U20 1500 m 4:22,8
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:23,5
3 Jonas Amtsfeld Männer 10.000 m 39:30,6

 

06.06.2012 Kreismeisterschaft Langstaffeln

 

Datum 06.06.2012
Veranstaltung Kreismeisterschaft Langstaffeln
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Hendrik Pieper, Leo Härtel
und Georg Lauenstein
U14 3 x 800m
Staffel
8:17,2

13.05.2012 Kreismeisterschaft Einzel U14, 3000m U20-U16

 

Datum 13.05.2012
Veranstaltung Kreismeisterschaft Einzel U14; 3000m U20-U16
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Hendrik Stürmer U16 3000 m 10:11,78
2 Georg Lauenstein M13 800 m  2:17,48
3 Julius Leon Seiler U20 3000 m  9:28,05

26.02.2012 Cross – Kreismeisterschaft

Datum 26.02.2012
Veranstaltung Cross – Kreismeisterschaft
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Mannschaft: Luca-Malin Neiseke,
Johanna Wistokat, Vivian Ebeling
U14 ca. 1,6 km 8 Pkt.
Meister Mannschaft: Lennart Mesecke,
Christian Pahl, Jörn Kaiser
U16 ca. 2,3 km 6 Pkt.
Meisterin Luca-Malin Neiseke U14 / W13 ca. 1,6 km 6:45
Meister Georg Lauenstein U14 / M13 ca. 1,6 km 6:07
Meister Lennart Mesecke U16 / M15 ca. 2,3 km 7:42
 2 Mannschaft: Hendrik Stürmer,
Felix Japtok, Jonathan Wistokat
U16 ca. 2,3 km 19 Pkt.
 3 Hendrik Stürmer U16 / M15 ca. 2,3 km 7:57
 3 Nele Köster U12 / W11 ca. 1,4 km 6:38