Ergebnisse bei Landesmeisterschaften

 

TLM_Vize16

Tilman Reese, U20-Staffelmeister

LET_Hind

Lennart Tiller, mehrfacher Landesmeister

31.08-01.09.2019 NLV - Meisterschaft U16 + U20

Datum 31.08-01.09.2019
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U16 + U20
Ort Braunschweig
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange U20 3000m 10:51,29
3 Lukas Schendel U20 1500m 4:13,18
7 Julius Bode U20 1500m 4:20,46
7 Elias Geffert U16 800m 2:22,29
8 Jan Luca Tanner U20 1500m 4:22,10

22./23.06.2019 NLV - Meisterschaft Männer, Frauen u. U18

Datum 22./23.06.2019
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Männer, Frauen u. U18
Ort Göttingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lukas Schendel U18 1500m 4:19,34
3 Lukas Schendel U18 3000m 9:19,22
3 Alissa Lange Frauen 5000m 19:03,07
7 Jan Luca Tanner U18 3000m 9:35,81
8 Julius Bode U18 3000m 9:49,77
8 Alissa Lange Frauen 1500m 4:52,25

13.06.2019 Niedersächsische Polizeimeisterschaft

Datum 13.06.2019
Veranstaltung Niedersächsische Polizeimeisterschaft
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange Frauen 800m 2:21,76

08./09.06.2019 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 08./09.06.2019
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 2000m Hindernis 6:14,50
2 Alissa Lange U20 2000m Hindernis 7:28,32

01./02.06.2019 NLV - Meisterschaft Langstrecken u. Langstaffeln

Datum 01./02.06.2019
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstrecken u. Langstaffeln
Ort Papenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel,
Enes Kose, Finn Loddoch
U18 3 x 1000m 7:56,87
6 Jan Luca Tanner U20 5000m 17:19,29

08.05.2019 BBM - Langstaffeln

Datum 08.05.2019
Veranstaltung BBM – Langstaffeln
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke, Dan Bürger,
Thilo Brill
Männer 3 x 1000m 7:26,92

24.03.2019 NLV - Meisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 24.03.2019
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Lingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Ann-Sophie Drees, Xenia Krebs,
Alissa Lange
U20 Mannschaft 10 km 1:57,10
4 Alissa Lange U20 10 km 40:28
5 Lukas Schendel U20 10 km 36:32

09.02.2019 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 09.02.2019
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Alissa Lange, Xenia Krebs,
Ann-Sophie Drees
U20 Mannschaft 3,79 km 15 Pkt.
2 Lukas Schendel, Julius Bode,
Jan Luca Tanner
U18 Mannschaft 3,79 km 17 Pkt.
2 Dan Bürger Männer 3,79 km 12:39
3 Lukas Schendel U18 3,79 km 13:39
4 Alissa Lange U20 3,79 km 15:29
6 Julius Bode U18 3,79 km 13:45
8 Jan Luca Tanner U18 3,79 km 13:58

19./20.01.2019 NLV-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen +U18

Datum 19./20.01.2019
Veranstaltung NLV-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen + U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 1500 m 4:26,84
2. Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:28,27
3. Julius Bode U18 1500 m 4:29,26
5. Lukas Schendel U18 800 m 2:04,92
6. Saskia Müller Frauen 1500 m 5:22,69

19.01.2019 offene BBM-Hallenmeisterschaft U20

Datum 19.01.2019
Veranstaltung offene BBM-Hallenmeisterschaft U20
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1. Alissa Lange U20 1500 m 4:58,79

24.11.2018 BBM Cross

Datum 24.11.2018
Veranstaltung BBM Crossmeisterschaft
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
4. Lennart Mesecke Männer 8,8 km 28:57
5. Dan Bürger Männer 8,8 km 29:27

25./26.08.2018 NLV - Meisterschaft U20

Datum 25./26.08.2018
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U20
Ort Oldenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
5 Lukas Schendel U20 3000 m 9:35,58

16./17.06.2018 NLV - Meisterschaft Männer/Frauen + U18

Datum 16./17.06.2018
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Männer/Frauen +U18
Ort Papenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lukas Schendel U18 1500 m 4:21,84
3 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:26,52
4 Lukas Schendel U18 3000 m 9:48,54

20.05.2018 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 20.05.2018
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lukas Schendel U18 2000 m Hindernis 6:34,16

29.04.2018 NLV - Meisterschaft Langstaffeln

Datum 29.04.2018
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln
Ort Molbergen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel, Luca
Bansa,
Jan Luca Tanner
U18 3 x 1000 m
Staffel
8:29,29

10.02.2018 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 10.02.2018
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lukas Schendel, Jan Luca
Tanner, Julius Fesefeldt
U18 Mannschaft 3,79 km 48 Pkt.

20./21.01.2018 NLV-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen +U18

Datum 20./21.01.2018
Veranstaltung NLV-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen + U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
8. Lukas Schendel U18 800 m 2:10,41
8. Saskia Müller Frauen 3000 m 11:36,75

13./14.01.2018 BBM-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen

Datum 13./14.01.2018
Veranstaltung BBM-Hallenmeisterschaft Männer/Frauen
Ort Potsdam
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2. Dan Bürger Männer 1500 m 3:57,49

18.11.2017 BBM Cross

Datum 18.11.2017
Veranstaltung BBM Cross
Ort Ludwigfelde
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Dan Bürger, Thilo Brill, Lars Kröger Männer
Mannschaft
4,6 km 49:22
6. Dan Bürger Männer 4,6 km 16:26

10./11.06.2017 NLV-Meisterschaft Männer/Frauen

Datum 10./11.06.2017
Veranstaltung NLV-Meisterschaft Männer/Frauen
Ort Göttingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
6. Anne Spickhoff Frauen 800 m 2:14,96

13.05.2017 BBM Hindernis

Datum 13.05.2017
Veranstaltung BBM Hindernis
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange U18 1500 m
Hindernis
5:13,72
Meister Lennart Mesecke Männer 3000 m
Hindernis
8:56,00
2 Dan Bürger Männer 3000 m
Hindernis
9:31,24
2 Saskia Müller Frauen 3000 m
Hindernis
12:46,28

22.04.2017 NLV - Meisterschaft Langstrecke, Langstaffeln

Datum 22.04.2017
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstrecke, Langstaffeln
Ort Hildesheim
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lotta Meyer, Alissa Lange, Jana Schlüsche U18 3 x 800 m 7:17,58
3 Lars Spickhoff U20 5000 m 16:52,74

25.03.2017 BBM 10 km Straßenlauf

Datum 25.03.2017
Veranstaltung BBM 10 km Straßenlauf
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Michael Alber, Dan Bürger, Felix Buck-Gramcko Männer
Mannschaft
10 km 1:36:08
3 Dan Bürger Männer 10 km 31:41
6 Felix Buck-Gramcko Männer 10 km 32:25

19.03.2017 NLV - Meisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 19.03.2017
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lars Spickhoff, Erik
Siemer, Marvin Pohl
U20 Mannschaft 10 km 1:47,44
3 Lennart Langschwadt U23 10 km 35:02
4 Lars Spickhoff U20 10 km 35:11
6 Stefan Fangmann U23 10 km 36:28

12.02.2017 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 12.02.2017
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Bergen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Annasophie Drees, Alissa
Lange, Pauline Beckmann
U18 Mannschaft 3,48 km 21 Pkt.
2 Claas Reckemeier, Lennart
Langschwadt, St. Fangmann
U23 Mannschaft 3,48 km 31 Pkt.
3 Anne Spickhoff U23 3,48 km 12:31
5 Lars Spickhoff U20 3,48 km 11:28
6 Alissa Lange U18 3,48 km 13:31

20.-22.01.2017 NLV - Hallenmeisterschaft

Datum 20.-22.01.2017
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Anne Spickhoff Frauen 800 m 2:17,95
2 Lars Spickhoff U20 800 m 2:02,19
3 Lars Spickhoff U20 1500 m 4:31,08
3 Alissa Lange U18 800 m 2:22,27
4 Saskia Müller Frauen 3000 m 11:37,97
4 Alissa Lange U18 3000 m 11:08,89

27./28.08.2016 NLV - Meisterschaft U20 + U16

Datum 27./28.08.2016
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U20 + U16
Ort Delmenhorst
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
5 Lars Spickhoff U20 1500 m 4:17,50
6 Tilman Reese U20 1500 m 4:21,52

04./05.06.2016 NLV - Meisterschaft Männer/Frauen + U18

Datum 04./05.06.2016
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Männer/Frauen + U18
Ort Wilhelmshaven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lars Spickhoff U18 1500 m 4:16,71
3 Lena Emmermann U18 Hochsprung 1,61 m
5 Alissa Lange U18 1500 m 4:57,83
5 Kristina Manstein U18 400 m Hürden 69,03
6 Lena Emmermann U18 400 m Hürden 70,91

22.05.2016 BBM - Langstaffeln

Datum 22.05.2016
Veranstaltung BBM – Langstaffeln
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Thilo Brill, Lennart Mesecke,
Michael Alber
U20 3 x 1000 m
Staffel
7:31,23
2 Lennart Tiller, Manuel
Walicki, Moritz Kuhlmann
U20 3 x 1000 m
Staffel
8:02,70

15.05.2016 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 15.05.2016
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Tilman Reese U20 2000 m Hindenis 6:28,03
4 Lars Spickhoff U18 2000 m Hindernis 6:37,72
5 Alissa Lange U18 1500 m Hindernis 5:18,56

24.04.2016 NLV - Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 24.04.2016
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Löningen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister David Braunsmann, Tilman
Reese, Jannik Schlüter
U20 3 x 1000 m
Staffel
8:08,09
3 Sven Aufderheide, Mathis
Seelhöfer,
Lars Spickhoff
U18 3 x 1000 m
Staffel
8:23,04
4 Dennis Dordel, Sfefan
Fangmann, S-L. Leinemann
Männer 3 x 1000 m
Staffel
8:21,23
4 L. Emmermann, K. Manstein,
Janne Panitzki, L. S. Rösner
U20 4 x 400 m
Staffel
4:25,19

13.03.2016 NLV - Meisterschaft 10 km Straßenlauf

Datum 13.03.2016
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10 km Straßenlauf
Ort Meppen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Alissa Lange, Laura-Sophie
Rösner, Annika Riedel
U20 Mannschaft 10 km 2:08:52
5 Stefan Fangmann U23 10 km 35:54
6 Alissa Lange U20 10 km 41:52
7 Laura-Sophie Rösner U20 10 km 42:16

13.03.2016 BBM - 10 km Straßenlauf

Datum 13.03.2016
Veranstaltung BBM – 10 km Straßenlauf
Ort Spandau
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Michael Alber, Felix Buck-
Gramcko, Lennart Tiller
U20 Mannschaft 10 km 1:37:31
2 Felix Buck-Gramcko U20 10 km 32:34
3 Lennart Tiller U20 10 km 32:41

14.02.2016 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 14.02.2016
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Lingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Alissa Lange, Annika Riedel,
Merle Goltze
U20 Mannschaft 3,3 km 28 Pkt.
5 Lars Spickhoff U18 3,3 km 10:50
5 Tilman Reese U20 3,3 km 10:50
5 Alissa Lange U20 3,3 km 12:29

22.-24.01.2016 NLV - Hallenmeisterschaft

Datum 22.-24.01.2016
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lars Spickhoff U18 1500m 4:23,27
2 Annika Riedel U18 800m 2:20,00
4 Lena Emmermann U18 Hoch 1,64m
4 Henrike Fiedler, Lena Emmermann,
L. v. Rauchhaupt, Kristina Manstein
U18 4*200m 1:51,03
5 Tilman Reese U20 1500m 4:24,66
5 Merle Goltze U18 800m 2:23,75
6 Alissa Lange U18 1500m 4:54,05
6 Justin Ehrhardt, Julian Hey,
Simon Nwakor,
Tilman Reese
U20 4*200m 1:35,95

16./17.01.2016 BBM - Hallenmeisterschaft U20

Datum 16./17.01.2016
Veranstaltung BBM – Hallenmeisterschaft U20
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Felix Buck-Gramcko U20 800m 1:55,81

13.09.2015 NLV - Meisterschaft Halbmarathon

Datum 13.09.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Halbmarathon
Ort Wolfsburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Nicolai Riechers Männer Halbmarathon 1:11:51
6 Nicolai Riechers,
Stefan Fangmann,
Jonas Amtsfeld
Männer
Mannschaft
Halbmarathon 4:07:33

11.-12.07.2015 NLV - Meisterschaft U20 u. U16

Datum 11.-12.07.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U20 u. U16
Ort Celle
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U20 1500 m 3:58,71
3 Alissa Lange W15 2000 m 6:53,90
5 Annika Riedel U20 1500 m 4:59,52
8 Georg Lauenstein U20 400 m 52,96
9 Laura Sophie Rösner U20 800 m 2:22,13
10 Merle Goltze W15 300 m 43,55

04./05.07.2015 NLV - Meisterschaft Männer + Frauen / U18

Datum 04./05.07.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Männer + Frauen / U18
Ort Verden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Annika Riedel U18 800 m 2:18,78
6 Georg Lauenstein U18 400 m 54,04
7 Merle Goltze U18 800 m 2:24,77
7 Nicolai Riechers Männer 5000 m 15:37,5
8 Tilman Reese U18 1500 m 4:27,86
11 Janne Panitzki U18 1500 m 5:19,06
11 Dennis Dordel Männer 5000 m 16:38,4

24.05.2015 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 24.05.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Tiller U20 2000 m Hindernis 6:10,42
2 Hendrik Stürmer U20 2000 m Hindernis 6:29,93
2 Tilman Reese U18 2000 m Hindernis 6:37,01
4 Fabian Paul U18 2000 m Hindernis 6:49,89

26.04.2015 NLV - Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 26.04.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Neustadt am Rübenberge
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Merle Goltze, Maya
Blumenstein,
Alissa Lange
U16 3 x 800 m
Staffel
7:22,64
Meister Georg Lauenstein, David
Braunsmann,
Fabian Paul
U18 3 x 1000 m
Staffel
8:13,68
Meister Lea Ahrens, Ann-Christin
Opitz,
Annika Riedel
U18 3 x 800 m
Staffel
7:01,12
Meister Jannik Schlüter, J. Seelhöfer,
Felix Buck-Gramcko
U20 3 x 1000 m
Staffel
7:42,33
2 Lennart Tiller U20 5000 m 16:12,29
3 Hendrik Stürmer U20 5000 m 16:38,91
3 Nicolai Riechers Männer 10000 m 33:00,52
5 Lennart Mesecke, Stefan
Fangmann, Dennis Dordel
Männer 3 x 1000 m
Staffel
7:55,00
6 Janne Panitzki U20 5000 m 20:26,33

22.03.2015 NLV - Meisterschaft 10km-Straßenlauf

Datum 22.03.2015
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10km-Straßenlauf
Ort Lingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Tiller, Scott
Anderson, Hendrik Stürmer
U20 Mannschaft 1:43:32
Meister Lennart Tiller U20 10 km 33:31
3 Nicolai Riechers U23 10 km 32:49
4 Nicolai Riechers, Nils
Reckemeier, Dennis Dordel
Männer Mannschaft 1:40:55
4 Scott Anderson U20 10 km 34:41
5 Hendrik Stürmer U20 10 km 35:20
8 Nils Reckemeier U23 10 km 33:49
9 Claas Reckemeier U20 10 km 39:47
12 Jonas Amtsfeld U23 10 km 36:47

08.02.2015 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 08.02.2015
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Rosche
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke, Felix Buck-
Gramcko, Lennart Tiller
U20 Mannschaft 12 Pkt.
2 Annika Riedel U18 3,6 km 14:12
2 Fabian Paul, Tilman Reese,
Luca René Zuchowski
U18 Mannschaft 40 Pkt.
2 Nicolai Riechers, Nils Recke-
meier, Stefan Fangmann
U23 Mannschaft 35 Pkt.
3 Annika Riedel, Janne Panitzki,
Kim-Christin Bertram
U18 Mannschaft 31 Pkt.
3 Lennart Mesecke U20 3,6 km 11:49
4 Felix Buck-Gramcko U20 3,6 km 12:00
5 Alissa Lange W15 2,4 km 9:42
5 Lennart Tiller U20 3,6 km 12:02
6 Nicolai Riechers, Nils Recke-
meier, Dennis Dordel
Männer Mannschaft 64 Pkt.
7 Nicolai Riechers U23 3,6 km 11:49
8 Hendrik Stürmer U20 3,6 km 12:35
9 Claas Reckemeier U20 3,6 km 12:37

24./25.01.2015 NLV - Hallenmeisterschaft U18 + Männer

Datum 24./25.01.2015
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft U18 + Männer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel U18 1500 m 4:49,37
Meisterin Annika Riedel U18 3000 m 10:38,58
5 Fabian Paul U18 1500 m 4:25,86
6 Nicolai Riechers Männer 3000 m 8:56,77

17./18.01.2015 NLV - Hallenmeisterschaft U16 + U20

Datum 17./18.01.2015
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft U16 + U20
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel U20 3000 m 10:24,30
Meister Felix Buck-Gramcko U20 1500 m 4:06,57
2 Felix Buck-Gramcko U20 800 m 2:03,87
2 Lennart Mesecke U20 3000 m 8:54,05
3 Merle Goltze W15 300 m 43,69
4 Alissa Lange W15 800 m 2:26,25
4 Lennart Tiller U20 3000 m 9:21,11
5 Hendrik Stürmer U20 3000 m 9:30,80
7 Laura Sophie Rösner U20 1500 m 5:04,75

18.10.2014 NLV - Meisterschaft Halbmarathon

Datum 18.10.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Halbmarathon
Ort Neuenkirchen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nicolai Riechers, Nils
Reckemeier, Jonas
Amtsfeld
Männer
Mannschaft
Halbmarathon 3:50:55
3 Nicolai Riechers Männer Halbmarathon 1:12:36
8 Nils Reckemeier Männer Halbmarathon 1:18:06

19./20.07.2014 NLV - Meisterschaft U20 + U16

Datum 19./20.07.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U20 + U16
Ort Wilhelmshaven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Merle Goltze W14 800 m 2:25,03
Meisterin Annika Riedel W15 800 m 2:19,07
Meister Lennart Mesecke U20 800 m 1:58,52
4 Annika Riedel W15 300 m 42,66
6 Georg Lauenstein U18 300 m 38,37
8 Merle Goltze W14 Diskuswurf 22,87 m

05./06.07.2014 NLV - Meisterschaft U18

Datum 05./06.07.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U18
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Tiller U18 3000 m 9:09,24
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 55,95
2 Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:22,95
3 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:10,41

14.06.2014 NLV - Meisterschaft Block Lauf

Datum 14.06.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Block Lauf
Ort Edemissen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Merle Goltze U16 Block Lauf 2.359 Punkte

08.06.2014 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 08.06.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Tiller U18 2000 m Hindernis 6:16,32
3 Hendrik Stürmer U18 2000 m Hindernis 6:34,65

11.05.2014 NLV - Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 11.05.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Osnabrück
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Merle Goltze, Lea Steckann,
Annika Riedel
U16 3 x 800 m
Staffel
7:15,88
Meister Georg Lauenstein, Fabian Paul,
Maximilian Pingpank
U16 3 x 1000 m
Staffel
8:59,73
Meister Lennart Tiller U20 5000 m 15:53,83
Meister Arne Asmus, Jannik Seelhöfer,
Lennart Mesecke
U18 3 x1000m
Staffel
7:55,63
3 Janne Panitzki W15 3000 m 11:22,15
3 Sonia Gentermann, Laura Sophie
Rösner, Lea Ahrens
U18 3 x 800 m
Staffel
7:23,29
3 Nicolai Riechers Männer 10000 m 33:02,44
4 Hendrik Stürmer U20 5000 m 16:39,25
8 Scott Anderson U20 5000 m 17:02,29
9 Claas Reckemeier U20 5000 m 17:21,31
10 Stefan Fangmann U20 5000 m 17:51,59

30.03.2014 NLV - Meisterschaft 10km-Straßenlauf

Datum 30.03.2014
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10km-Straßenlauf
Ort Lingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Tiller, Scott Anderson,
Stefan Fangmann
U20 Mannschaft 1:46:10
2 Lennart Tiller U20 10 km 34:34
2 Nicolai Riechers U23 10 km 33:16
4 Scott Anderson U20 10 km 35:25
4 Nils Reckemeier U23 10 km 34:19
7 Stefan Fangmann U20 10 km 36:12
7 Nicolai Riechers, Nils Recke-
meier, Dennis Dordel
Männer Mannschaft 1:44:28

09.02.2014 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 09.02.2014
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Ostercappeln
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Scott Anderson, Claas Recke-
meier, Stefan Fangmann
U20 Mannschaft 35 Pkt.
2 Annika Riedel W15 2,45 km 8:22
2 Annika Riedel, Janne Panitzki,
Merle Goltze
W15 Mannschaft 46 Pkt.
2 Lennart Mesecke, Lennart Tiller,
Hendrik Stürmer
U18 Mannschaft 21 Pkt.
2 Nicolai Riechers, Nils Recke-
meier, Dennis Dordel
U23 Mannschaft 35 Pkt.
3 Georg Lauenstein, Hendrik
Pieper, Leo Härtel
U16 Mannschaft 50 Pkt.
3 Lennart Mesecke U18 3,35 km 11:18
4 Georg Lauenstein M15 2,45 km 7:59
6 Nicolai Riechers U23 3,35 km 11:23
6 Nicolai Riechers, Nils Recke-
meier, Dennis Dordel
Männer Mannschaft 72 Pkt.
8 Janne Panitzki W15 2,45 km 9:10
8 Lennart Tiller U18 3,35 km 12:04

24.-26.01.2014 NLV - Hallenmeisterschaften

Datum 24.-26.01.2014
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaften
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel W15 3000 m 10:19,14
Meister Georg Lauenstein M15 300 m 38,52
Meister Lennart Mesecke U18 800 m 2:00,21
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:16,17
2 Merle Golze W14 Kugel 9,64
2 Lennart Tiller U18 3000 m 9:08,59
5 Merle Golze W14 800 m 2:34,31
7 Laura Sophie Rösner,
Sonia Gentemann,
Klara Lange, Lea Ahrens
U18 4 x 200 m 1:50,50
7 Nils Reckemeier Männer 3000 m 9:03,19

06.10.2013 NLV - Meisterschaft Halbmarathon

Datum 06.10.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Halbmarathon
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nicolai Riechers Männer Halbmarathon 1:12:36
4 Nicolai Riechers,
Jonas Amtsfeld,
Frank Ritschel
Männer Mannschaft 3:56:17

22./23.06.2013 NLV - Meisterschaft U18

 

Datum 22./23.06.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U18
Ort Delmenhorst
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:21,46
2 Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 58,38
8 Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:52,24

08./09.06.2013 NLV - Meisterschaft U20 + U16

Datum 08./09.06.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U20 + U16
Ort Winsen / Luhe
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Annika Riedel W14 800 m 2:18,74
2 Georg Lauenstein M14 800 m 2:11,44
3 Annika Riedel W14 2000 m 6:50,87
9 Julia Schulze W14 2000 m 7:34,78

19.05.2013 NLV - Meisterschaft Hindernis

Datum 19.05.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 6:19,08

21.04.2013 NLV - Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 21.04.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke,
Felix Japtok, Artur Stemwedel
U18 3 x 1000 m 8:18,32
Meister Georg Lauenstein,
Leon Martin, Jörn Kaiser
U16 3 x 1000 m 8:33,56
3 Julia Schulze W15 3000 m 11:58,48

16.03.2013 NLV - Meisterschaft 10-km-Straßenlauf

Datum 16.03.2013
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10-km-Straßenlauf
Ort Einbeck – Greene
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nils Reckemeier U20 10 km 34:18
7 Jonas Amtsfeld U23 10 km 38:26

10.02.2013 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 10.02.2013
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Müden / Örtze
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke, Christian
Pahl,
Hendrik Stürmer
U18 Mannschaft 33 Pkt.
2 Jörn Kaiser, Georg Lauen-
stein, Leon Martin
U16 Mannschaft 26 Pkt.
3 Georg Lauenstein M14 ca. 2,45 km 8:51
4 Claas Reckemeier, Tim
Thielen, Artur Stemwedel
U18 Mannschaft 63 Pkt.
4 Lennart Mesecke U18 ca. 3,35 km 11:34
5 Jonathan Wistokat, Felix
Japtok,
Tim Holenburg
U16 Mannschaft 67 Pkt.
8 Nils Reckemeier U20 ca. 3,35 km 11:34
9 Julius Leon Seiler U20 ca. 3,35 km 11:35

26./27.01.2013 NLV - Hallenmeisterschaft U20 + U16

Datum 26./27.01.2013
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft U20 + U16
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Nils Reckemeier U20 3000 m 9:11,27
5 Julius Leon Seiler U20 3000 m 9:44,91
8 Julia Schulze W14 2000 m 8:01,89

19. / 20.01.2013 NLV - Hallenmeisterschaft U18

Datum 19./20.01.2013
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:24,33

30.06. / 01.07.2012 NLV - Meisterschaft U16 und U20

Datum 30.06./01.07.2012
Veranstaltung NLV – Meisterschaft U16 und U20
Ort Celle
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
5 Lennart Mesecke M15 800 m 2:05,70
5 Hendrik Stürmer M15 3000 m 9:56,89
5 Julius Leon Seiler U20 3000 m 9:31,55
7 Julia Schulze W14 2000 m 7:32,25
10 Georg Lauenstein M14 800 m 2:14,09

29.04.2012 NLV - Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken

Datum 29.04.2012
Veranstaltung NLV – Meisterschaft Langstaffeln / Langstrecken
Ort Neustadt Rbge.
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke,
Christian Pahl, Jörn Kaiser
U16 3 x 1000 m 8:41,88
3 Nils Reckemeier U20 5000 m 16:37,47
9 Roberto Meinken U20 5000 m 17:32,52

14.04.2012 NLV - Meisterschaft 10-km-Straßenlauf

Datum 14.04.2012
Veranstaltung NLV – Meisterschaft 10-km-Straßenlauf
Ort Norden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister N. Reckemeier, Julius Leon
Seiler, Roberto Meinken
U20 Mannschaft 1:47:18
4 Nils Reckemeier U20 10 km 34:27
5 Julius Leon Seiler U20 10 km 36:21
7 Roberto Meinken U20 10 km 36:30
10 Jonas Amtsfeld U20 10 km 37:14

12.02.2012 NLV - Crossmeisterschaft

Datum 12.02.2012
Veranstaltung NLV – Crossmeisterschaft
Ort Lingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Nils Reckemeier, Julius
L. Seiler, Roberto Meinken
U20 Mannschaft 29 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Jörn
Kaiser, Christian Pahl
U16 Mannschaft 27 Pkt.
3 Hendrik Stürmer, Leon
Martin, Felix Japtok
U16 Mannschaft 46 Pkt.
5 Nils Reckemeier U20 ca. 3,3 km 10:45
7 Lennart Mesecke U16 / M15 ca. 2,3 km 7:22
8 Julius Leon Seiler U20 ca. 3,3 km 10:50

29.01.2012 NLV - Hallenmeisterschaft

Datum 29.01.2012
Veranstaltung NLV – Hallenmeisterschaft
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
4 Lennart Mesecke U16 / M15 3000 m 9:52,51
6 Roberto Meinken U20 3000 m 9:39,88
8 Tim Holenburg U16 / M14 3000 m 11:17.48
9 Hendrik Stürmer U16 / M15 3000 m 10:12,81