Ergebnisse bei Norddeutschen Meisterschaften

 

FE_NDM15

Norddeutscher Meister 2015 über 1.500 Meter: Felix Buck-Gramcko

ALI_3

Norddeutsche Hindernis-Meisterin 2016, 2017, 2019: Alissa Lange

20./21.07.2019 NDM Männer, Frauen, U18

Datum 20./21.07.2019
Veranstaltung NDM Männer, Frauen, U18
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 2000 m Hindernis 6:27,52
4
Lennart Mesecke Männer 800 m 1:52,75
4
Dan Bürger Männer 1500 m 4:57,30
5
Jan Luca Tanner U18 3000 m 9:34,21
6 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:24,31
6 Julius Bode U18 3000 m 9:37,27

29./30.06.2019 NDM U16/U20

Datum 29./30.06.2019
Veranstaltung NDM U16/U20
Ort Hamburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Alissa Lange U20 2000 m Hindernis 7:22,13
6
Lukas Schendel U20 1500 m 4:16,39
6
Jan Luca Tanner U20 5000 m 16:56,67
6 Alissa Lange U20 3000 m 10:53,73
8 Julius Bode U20 5000 m 17:09,32

02./03.02.2019 NDM Halle

Datum 02./03.02.2019
Veranstaltung NDM Halle Männer + Frauen, U20
Ort Neubrandenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister
Lennart Mesecke Männer 800 m 1:54,19
Meister
Lennart Mesecke Männer 1500 m 3:53,33
6 Alissa Lange U20 1500 m 4:49,44

14./15.07.2018 NDM U20, U16

Datum 14./15.07.2018
Veranstaltung NDM U20, U16
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3
Lukas Schendel U20 5000 m 17:10,20

07./08.07.2018 NDM Männer, Frauen, U18

Datum 07./08.07.2018
Veranstaltung NDM Männer, Frauen, U18
Ort Hamburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister
Lukas Schendel U18 2000 m Hindernis 6:31,05
2
Dan Bürger Männer 3000 m Hindernis 9:33,08
2
Lennart Mesecke Männer 5000 m 14:54,96
7 Jan Luca Tanner U18 1500 m 4:24,50

03./04.02.2018 NDM Halle

Datum 03./04.02.2018
Veranstaltung NDM Halle Männer + Frauen
Ort Hamburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2
Lennart Mesecke Männer 800 m 1:55,34
3
Lennart Mesecke Männer 1500 m 3:56,23
7 Dan Bürger Männer 3000 m 8:44,69

15./16.07.2017 NDM U16, U20

Datum 15./16.07.2017
Veranstaltung NDM U16, U20
Ort Hamburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2
Alissa Lange U20 800 m 2:16,25
2 Alissa Lange U20 1500 m 4:41,93

24./25.06.2017 NDM Männer, Frauen, U18

Datum 24./25.06.2017
Veranstaltung NDM Männer, Frauen, U18
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin
Alissa Lange U18 1500 m Hindernis 5:03,03
2 Dan Bürger Männer 3000 m Hindernis 9:18,49
4 Anne Spickhoff Frauen 1500 m 4:33,83
9 Lars Spickhoff Männer 1500 m 4:11,53

04./05.02.2017 NDM Halle

Datum 04./05.02.2017
Veranstaltung NDM Halle Männer + Frauen
Ort Neubrandenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2
Lennart Mesecke Männer 3000 m 8:33,92
6 Anne Spickhoff Frauen 1500 m 4:40,53

16./17.07.2016 NDM U20

Datum 16./17.07.2016
Veranstaltung NDM U20
Ort Rostock
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3
Alissa Lange U20 1500 m 4:49,44
4 Tilman Reese U20 2000 m Hindernis 6:34,20
6 Lars Spickhoff U20 1500 m 4:15,12
8 Annika Riedel U20 1500 m 5:00,92

09./10.07.2016 NDM Männer + Frauen / U18

Datum 09./10.07.2016
Veranstaltung NDM Männer + Frauen / U18
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin
Alissa Lange U18 1500 m Hindernis 5:09,71
Meister Lennart Mesecke Männer 5000 m 15:02,80
4 Merle Goltze U18 800 m 2:17,37
5 Annika Riedel U18 800 m 2:17,86
8 Merle Goltze U18 400 m 1:00,06

06.02.2016 NDM Halle

Datum 06.02.2016
Veranstaltung NDM Halle Männer + Frauen / U20
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
6
Annika Riedel U20 800 m 2:21,95
9 Simon-Lukas Leinemann Männer 1500 m 4:11,44

18.-19.07.2015 NDM Einzel U20 u. U16

Datum 18.-19.07.2015
Veranstaltung NDM Einzel U20 u. U16
Ort Lübeck
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Felix Buck-Gramcko U20 1500 m 4:08,22
4 Annika Riedel U20 1500 m 4:58, 69
5 Laura Sophie Rösner U20 1500 m 4:59,23
5 Alissa Lange U16 800 m 2:23,24
11 Merle Goltze U16 300 m 43,75

24.05.2015 NDM - Hindernis

Datum 24.05.2015
Veranstaltung NDM – Hindernis
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Tiller U20 2000 m Hindernis 6:10,42
3 Tilman Reese U18 2000 m Hindernis 6:37,01
5 Hendrik Stürmer U20 2000 m Hindernis 6:29,93
6 Fabian Paul U18 2000 m Hindernis 6:49,89

02./03.08.2014 NDM - Einzel U20 und U16

Datum 02./03.08.2013
Veranstaltung NDM – Einzel U20 und U16
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Annika Riedel U16 2000 m 6:37,66
5 Merle Goltze U16 300 m 42,64

12./13.07.2014 NDM - Einzel U18

Datum 12./13.07.2014
Veranstaltung NDM – Einzel U18
Ort Hamburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 5:56,71
6 Lennart Tiller U18 1500 m 4:16,35

10./11.08.2013 NDM - Einzel M15 und U20

Datum 10./11.08.2013
Veranstaltung NDM – Einzel M15 und U20
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Annika Riedel W15 2000 m 6:55,27
8 Georg Lauenstein M15 300 m 40,41

13./14.07.2013 NDM - Einzel U18

Datum 13./14.07.2013
Veranstaltung NDM – Einzel U18
Ort Berlin – Lichtenfelde
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 6:13,34

11./12.08.2012 NDM - Einzel M15 und U20

Datum 11.08.2012
Veranstaltung NDM – Einzel M15 und U20
Ort Berlin – Lichtenfelde
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke M15 3000 m 9:36,13
5 Hendrik Stürmer M15 3000m 9:53,95