Gold, Silber, Bronze

 

Stefan Fangmann, Jonas Amtsfeld, Nicolai Riechers, Nils Reckemeier

Stefan, Jonas, Nicolai, Nils (NLV-Bronze-Team, HM`14)

Ehrg_LMHind15

Hindernis-Siegerehrung: NDM-Bronze für Tilman

24.11.2019 Darmstadt Cross

Datum 24.11.2019
Veranstaltung Darmstadt Cross
Ort Darmstadt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
7 Lukas Schendel U18 4200 m 14:55,5

16.11.2019 Sparkassen Cross Pforzheim

Datum 16.11.2019
Veranstaltung Sparkassen Cross
Ort Pforzheim
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lukas Schendel U18 4800 m 18:53,0
4 Jan Luca Tanner U18 4800 m 19:04,7
6 Dan Bürger U23 9000 m 36:10,1

10.11.2019 Hermann-Löns-Park-Lauf

Datum 10.11.2019
Veranstaltung Hermann-Löns-Park.Lauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Bjarne Bernstein U16 5 km 17:51
2 Saskia Müller Frauen 5 km 19:03

27.10.2019 Bothfelder Waldlauf

Datum 27.10.2019
Veranstaltung Bothfelder Waldlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel U18 5 km 16:46,64
1 Saskia Müller Frauen 5 km 19:05,10
3 Elias Geffert U16 2,5 km 9:06,10
3 Lennart Langschwadt Männer 5 km 16:56,87

25.10.2019 29. Ricklinger Volkslauf

Datum 25.10.2019
Veranstaltung 29. Ricklinger Volkslauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Nico-Joe Jung U16 2,5 km 9:49
2 Elias Geffert U16 2,5 km 10:03

14.08.2019 Abendsportfest Osterode

Datum 14.08.2019
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel U18 1000 m 2:38,96
1 Alissa Lange U20 3000 m 10:35,95
2 Saskia Müller Frauen 3000 m 10:55,64
3 Jan Luca Tanner U18 1000 m 2:43,21

10.08.2019 Sportfest Gronau

Datum 10.08.2019
Veranstaltung Sportfest
Ort Gronau
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel U18 800 m 2:02,71
3 Jan Luca Tanner U18 800 m 2:07,34

09.08.2019 Abendsportfest Delmenhorst

Datum 09.08.2019
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Delmenhorst
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Alissa Lange U20 1500 m 4:55,19
1 Lennart Langschwadt Männer 1500 m 4:27,33

03.07.2019 2. Landesoffenes Sportfest

Datum 03.07.2019
Veranstaltung 2. Landesoffenes Sportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Saskia Müller Frauen 1500 m 5:11,90
3 Alissa Lange U20 1500 m 5:00,22

08./09.06.2019 Pfingstsportfest

Datum 08./09.06.2019
Veranstaltung Pfingstsportfest
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke Männer 800 m 1:52,85

29.05.2019 Internationales Sparkassenmeeting

Datum 29.05.2019
Veranstaltung Internationales Sparkassen Meeting
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lukas Schendel U18 2000 m Hindernis 6:15,38

18.05.2019 Landesoffenes Läufermeeting

Datum 18.05.2019
Veranstaltung Landesoffenes Läufermeeting
Ort Celle
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Alissa Lange U20 5000 m 20:07,38

01.05.2019 Bahneröffnung Garbsen

Datum 01.05.2019
Veranstaltung Bahneröffnung
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke Männer 400 m Hürden 55,87

28.10.2018 11. Bothfelder Waldlauf

Datum 28.10.2018
Veranstaltung 11. Bothfelder Waldlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel M18 5 km 16:59,50
1 Alissa Lange W20 5 km 20:09,40
1 Saskia Müller Frauen 2,5 km 9:14,30
2 Jan-Luca Tanner M18 5 km 17:39,97
3 Saskia Müller Frauen 5 km 20:41,47

28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer

Datum 28.09.2018
Veranstaltung 14. Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lukas Schendel U20 5 km 16:58

24.08.2018 Citylauf Garbsen

Datum 24.08.2018
Veranstaltung Citylauf
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke Männer 5,8 km 18:51
2 Alissa Lange Frauen 2,9 km 12:03
2 Saskia Müller Frauen 5,8 km 24:59
2 Dan Bürger Männer 5,8 km 19:05
3 Lennart Langschwadt Männer 5,8 km 20:33

15.08.2018 Abendsportfest Osterode

Datum 15.08.2018
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel U18 1000 m 2:42,90
1 Lennart Mesecke Männer 3000 m 8:26,87
2 Jan Luca Tanner U18 1000 m 2:47,77
3 Saskia Müller Frauen 3000 m 11:45,90
3 Lennart Langschwadt Männer 3000 m 9:30,61

23.06.2018 Sparkassen-Leichtathletik-Meeting

Datum 23.06.2018
Veranstaltung Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Ort Sarstedt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Jan Luca Tanner U18 3000 m 9:52,76

13.06.2018 Mini-Internationales

Datum 13.06.2018
Veranstaltung Mini-Internationales
Ort Koblenz
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Dan Bürger Männer 5000 m 14:36,42

19.05.2018 Pfingstsportfest Zeven

Datum 19.05.2018
Veranstaltung Pfingstsportfest
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Dan Bürger Männer 1500 m 3:52,31
2 Lennart Mesecke Männer 1500 m 3:53,60

26.11.2017 35. Heidelauf Helstorf

Datum 26.11.2017
Veranstaltung 35. Heidelauf
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke Männer 700 m 1:45
1 Lennart Mesecke Männer 2,3 km 6:49
3 Saskia Müller Frauen 2,3 km 9.25
3 Lennart Langschwandt Männer 700 m 1:53
3 Lennart Langschwandt Männer 2,3 km 7:15

22.09.2017 13. Eilenriede-Fünfer

Datum 22.09.2017
Veranstaltung 13. Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel M15 5 km 17:36

16.08.2017 Abendsportfest Osterode

Datum 16.08.2017
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Anne Spickhoff Frauen 3000 m 9:53,12
1 Dan Bürger Männer 3000 m 8:46,71
1 Lars Spickhoff U20 1000 m 2:40,16
2 Saskia Müller Frauen 3000 m 11:37,31
2 Lennart Mesecke Männer 3000 m 8:47,40
2 Lukas Schendel U18 1000 m 2:49,70

22.07.2017 Feriensportfest Göttingen

Datum 22.07.2017
Veranstaltung Feriensportfest
Ort Göttingen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Anne Spickhoff Frauen 400 m 1:01,68

14.07.2017 Abendsportfest Minden

Datum 14.07.2017
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Minden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Anne Spickhoff Frauen 800 2:15,72

10./11.06.2017 Laufnacht und Gala Regensburg

Datum 10./11.06.2017
Veranstaltung Laufnacht und Gala
Ort Regensburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Alissa Lange U20 2000 m Hindernis 7:05,20

27.05.2017 10. Harener Läuferabend

Datum 27.05.2017
Veranstaltung 10. Harener Läuferabend
Ort Meppen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Falk Siemer, Lars Spickhoff, Erik Siemer U20 3 x 1000 m 8:01,58

27.05.2017 21. Sparkassenmeeting Jena

Datum 27.05.2017
Veranstaltung 21. Sparkassenmeeting
Ort Jena
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke Männer 3000 m Hindernis 8:46,89

01.05.2017 Bahneröffnung Garbsen

Datum 01.05.2017
Veranstaltung Bahneröffnung
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Alissa Lange U18 800 m 2:19,57
1 Saskia Müller U20 400 m Hürden 1:14,06
1 Lennart Mesecke Männer 3000 m 8:31,60
2 Alissa Lange U18 400 m Hürden 1:10,99
2 Lars Spickhoff U20 3000 m 9:18,60
2 Dan Bürger Männer 3000 m 8:31,80

01.10.2016 Sägerserie 1. Lauf

Datum 01.10.2016
Veranstaltung Sägerserie 1. Lauf
Ort Berlin
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Dan Bürger U20 6,8 km 22:30
1 Lars Spickhoff U18 6,8 km 24:01

23.09.2016 12. Eilenriede-Fünfer

Datum 23.09.2016
Veranstaltung 12. Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Anne Spickhoff U20 5 km 18:02
1 Alissa Lange U18 5 km 20:06
1 Lars Spickhoff U18 5 km 16:52

16.09.2016 Landesoffener Läuferabend

Datum 16.09.2016
Veranstaltung Landesoffener Läuferabeng
Ort Unterlüß
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Dan Bürger U20 3000 m 9:01,62
1 Alissa Lange U18 3000 m 10:49,62

03.09.2016 Springer- und Läufermeeting

Datum 03.09.2016
Veranstaltung Springer- und Läufermeeting
Ort Edemissen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Tilman Reese U20 400 m Hürden 63,8

21.08.2016 Offene Kreismeisterschaft Hildesheim

Datum 21.08.2016
Veranstaltung Offene Kreismeisterschaft Hildesheim
Ort Hildesheim
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Simon-Lukas Leinemann Männer 800 m 2:01,74
1 Tilman Reese U20 800 m 2:05,74
1 Lars Spickhoff U18 800 m 2:02,47

02.07.2016 Internationale DLV-U18 Gala

Datum 02.07.2016
Veranstaltung Internationale DLV-U18 Gala
Ort Walldorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Alissa Lange U18 800 m 2:17,41

22.06.2016 2. Abendsportfest Wunstorf

Datum 22.06.2016
Veranstaltung 2. Abendsportfest Wunstorf
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Tilman Reese U20 1500 m 4:27,29

31.05.2016 8. Internationales Volksbank Meeting

Datum 31.05.2016
Veranstaltung 8. Internationales Volksbank-Meeting
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel U18 400m 59,57

29.05.2016 Offene Kreismeisterschaft

Datum 29.05.2016
Veranstaltung Offene Kreismeisterschaft
Ort Stadthagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Felix Buck-Gramcko U20 800m 2:02,11

28.05.2016 Offene Kreismeisterschaft

Datum 28.05.2016
Veranstaltung Offene Kreismeisterschaft
Ort Einbeck
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Alissa Lange, Laura Sophie Rösner, Annika Riedel U20 3x800m 7:07,74

28.05.2016 Nationales Meeting Hannover

Datum 28.05.2016
Veranstaltung Nationales Meeting Hannover
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Kristina Manstein U18 400 m Hürden 1:12,79
1 Kristina Manstein U18 Hochsprung 1,50 m
2 Lars Spickhoff U18 800 m 2:05,17

14./15.05.2016 Pfingstsportfest Zeven

Datum 14./15.05.2016
Veranstaltung Pfingstsportfest Zeven
Ort Zeven
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Emilia Mekok, Laura Spohie Rösner, Ronja Goltermann, Henrike Fiedler U20 4 x 100 m 52,23
2 Merle Goltze U18 800 m 2:19,43
2 Lena Emmermann U18 Hochsprung 1,59 m

11.05.2016 1. Abendsportfest Wunstorf

Datum 11.05.2016
Veranstaltung 1. Abendsportfest Wunstorf
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Kristina Manstein U18 800 m 2:42,06
2 Lena Emmermann U18 800 m 2:42,35
3 Lena Emmermann, Alissa Lange, Laura Sophie Rösner U20 3x800m 7:28,28

01.05.2016 1. Bad Harzburger Leichtathletik-Meeting

Datum 01.05.2016
Veranstaltung 1. Bad Harzburger Leichtathletik-Meeting
Ort Bad Harzburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke U20 2000 m Hindernis 5:47,87
1 Simon-Lukas Leinemann Männer 1500 m 4:15,30
1 Simon-Lukas Leinemann Männer Meile 4:33,72
1 Alissa Lange Männer 1500 m Hindernis 5:20,76
2 Lars Spickhoff U18 2000 m Hindernis 6:43,90
2 Tilman Reese U20 2000 m Hindernis 6:31,28

31.01.2016 41. Crosslauf Garbsen

Datum 31.01.2016
Veranstaltung 41. Crosslauf
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke Männer 3100 m 9:41,70
1 Lennart Mesecke U20 700 m 1:42,70
2 Felix Buck-Gramcko U20 700 m 1:44,90

09./10.01.2016 1. Hallensportfest 2016

Datum 09./10.01.2016
Veranstaltung 1. Hallensportfest 2016
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lars Spickhoff U18 800 m 2:06,39
3 Lena Emmermann U18 Hochsprung 1,62m

25.09.2015 11.Eilenriede-Fünfer

Datum 25.09.2015
Veranstaltung 11. Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Janne Panitzki U18 5 km 20:16
3 Alissa Lange U16 5 km 20:55

20.09.2015 3. Lauftag Bad Harzburg

Datum 20.09.2015
Veranstaltung 3. Lauftag der BLSK-Sommerlaufserie
Ort Bad Harzburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Alissa Lange U18 1500 m Hindernis 5:29,99

02.09.2015 2. Abendsportfest Oldenburg

Datum 02.09.2015
Veranstaltung 2. Abendsportfest
Ort Oldenburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W15 800 m 2:25,54

29.08.2015 Heinrich-Niehus-Sportfest

Datum 29.08.2015
Veranstaltung Heinrich-Niehus-Sportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Hendrik Stürmer U18 5000 m 16:58,71
1 Merle Goltze W15 300 m 43,08

28.08.2015 2. Ferien-Abendsportfest Delmenhorst

Datum 28.08.2015
Veranstaltung 2. Ferien-Abendsportfest
Ort Delmenhorst
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Alissa Lange W15 300 m 44,32

15.08.2015 Feriensportfest Alfeld

Datum 15.08.2015
Veranstaltung Feriensportfest
Ort Alfeld
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W15 100 m 13,54
1 Merle Goltze W15 200 m 27,66

07.08.2015 3. Abendsportfest Minden

Datum 07.08.2015
Veranstaltung 3. Abendsportfest
Ort Minden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W15 300 m 43,67
3 Merle Goltze W15 100 m 13,94

22.07.2015 2. Landesoffenes Abendsportfest Wunstorf

Datum 22.07.2015
Veranstaltung 2. Landesoffenes Abendsportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Nicolai Riechers Männer 3000 m 9:09,96

17.07.2015 2. Abendsportfest Minden

Datum 17.07.2015
Veranstaltung 2. Abendsportfest
Ort Minden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Felix Buck-Gramcko U20 800 m 1:57,10
2 Lennart Tiller U20 800 m 2:00,67
3 Tilman Reese U18 800 m 2:06,73

25.06.2015 Landesoffenes Sportfest

Datum 25.06.2015
Veranstaltung Landesoffenes Sportfest
Ort Kalefeld
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Tiller U20 3000 m 9:01,27
1 Dennis Dordel Männer 3000 m 9:31,54

23.05.2015 IFAM

Datum 23.05.2015
Veranstaltung International Flanders Athletics Meeting
Ort Oordegem, Belgien
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U20 3000 m Hindernis 8:57,00
9 Annika Riedel U18 1500 m 4:44,98

17.05.2015 25. Läufermeeting

Datum 17.05.2015
Veranstaltung 25. Läufermeeting
Ort Pliezhausen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Lennart Mesecke U20 2000 m Hindernis 5:49,55

14.05.2015 6. Landesoffener Sprintcup

Datum 14.05.2015
Veranstaltung 6. Landesoffener Sprintcup
Ort Nienhagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Tilman Reese U18 400 m Hürden 1:02,47
1 Alissa Lange U16 300 m Hürden 49,85
1 Laura Sophie Rösner U20 400 m Hürden 1:07,81

10.01.2015 1. Bothfelder Crosslauf

Datum 10.01.2015
Veranstaltung 1. Bothfelder Crosslauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Tiller U20 3.300 m 10:16,15
1 Dennis Dordel Männer 3.300 m 10:20,10
2 Hendrik Stürmer U20 3.300 m 10:17,57
3 Jonas Amtsfeld Männer 3.300 m 11:05,89

16.11.2014 7. Bothfelder Waldlauf

Datum 16.11.2014
Veranstaltung 7. Bothfelder Waldlauf
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Nicolai Riechers Männer 5 km 15:43
3 Nils Reckemeier Männer 5 km 15:51

03.10.2014 2. Bad Harzburger Sommerlaufserie

Datum 03.10.2014
Veranstaltung 2. Bad Harzburger Sommerlaufserie
Ort Bad Harzburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel W15 2000 m 6:30,59
1 Nicolai Riechers Männer 3000 m 9:07,89
1 Dennis Dordel Männer 3000 m Hindernis 10:40,15
2 Merle Goltze W14 2000 m 7:35,73
2 Laura Sophie Rösner U18 3000 m 11:33,26

26.09.2014 Eilenriede-Fünfer

Datum 26.09.2014
Veranstaltung Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel W15 5 km 18:44
2 Merle Goltze W14 5 km 21:25
2 Nicolai Riechers Männer 5 km 15:46
3 Georg Lauenstein, Leo Härtel, Hendrik Pieper U16 Mannschaft 5 km 1:03,31
3 Georg Lauenstein M15 5 km 18:51
3 Nils Reckemeier Männer 5 km 15:57

06.09.2014 Springer- und Läufermeeting Edemissen

Datum 06.09.2014
Veranstaltung Springer- und Läufermeeting
Ort Edemissen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W14 300 m Hürden 49,8
1 Annika Riedel U18 1500 m 4:44,5
2 Laura Sophie Rösner U18 1500 m 5:14,6

29.08.2014 Feriensportfest Osterode

Datum 29.08.2014
Veranstaltung Feriensportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Laura Sophie Rösner U18 1000 m 3:10,99

02.08.2014 Feriensportfest Alfeld

Datum 02.08.2014
Veranstaltung Feriensportfest
Ort Alfeld
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Dennis Dordel Männer Meile 4:47,90

18.06.2014 Landesoffenes Abendsportfest Wunstorf

Datum 18.06.2014
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W14 100 m 13,71
1 Annika Riedel W15 3000 m 10:18,64
2 Nicolai Riechers Männer 3000 m 10:18,10

14.06.2014 Landesoffenes Sportfest Altwarmbüchen

Datum 14.06.2014
Veranstaltung Landesoffenes Sportfest
Ort Altwarmbüchen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Jonas Schaffhauser M12 800 m 2:36,7
2 Daniel Warneke M12 800 m 2;44,5

10.06.2014 Abendsportfest Alfeld

Datum 10.06.2014
Veranstaltung Abendsportfest
Ort Alfeld
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Leo Härtel M14 800 m 2:31,75

08.06.2014 Pfingstsportfest Edemissen

Datum 08.06.2014
Veranstaltung Pfingstsportfest
Ort Edemissen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel W15 300 m 42,10
3 Annika Riedel W15 100 m 13,44

21.05.2014 Laufabend Bad Harzburg

Datum 21.05.2014
Veranstaltung Laufabend
Ort Bad Harzburg
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Hendrik Stürmer U18 1000 m 2:49,42
1 Dennis Dordel Männer 1000 m 2:49,98
1 Merle Goltze W14 300 m 43,91
1 Annika Riedel W15 1000 m 2:56,15
2 Janne Panitzki W15 1000 m 3:23,43

01.05.2014 Bahneröffnung Garbsen

Datum 01.05.2014
Veranstaltung Bahneröffnung
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke U18 800 m 1:58,14
1 Lennart Tiller U18 3000 m 8:49,06
2 Janne Panitzki W15 800 m 2:44,22

27.04.2014 TUI-Halbmarathon

Datum 27.04.2014
Veranstaltung TUI Halbmarathon
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Stefan Fangmann U20 Halbmarathon 1:18:57
1 Nicolai Riechers, Stefan Fangmann, Jonas Amtsfeld Männer Halbmarathon Mannschaft 3:52:09
2 Nicolai Riechers U23 Halbmarathon 1:12:25

02.03.2014 Volkslauf um den Altwarmbüchener See

Datum 02.03.2014
Veranstaltung Volkslauf um den Altwarmbüchener See
Ort Isernhagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Iven Panitzki U10 1,6 km 7:08
1 Svenja Holenburg U14 1,6 km 6:30
1 Jonas Schaffhauser U14 1,6 km 6:05
1 Janne Panitzki U16 1,6 km 6:07
1 Tim Holenburg U18 3,6 km m 13:21
1 Lennart Mesecke U18 7,2 km 27:09
1 Jonas Amtsfeld U23 7,2 km 25:48
1 Nicolai Riechers U23 10,8 km 35:39
1 Janine Sigmundzik Frauen 3,6 km 15:03
2 Hendrik Stürmer U18 7,2 km 27:23
3 Timon Krüger U16 1,6 km 6:21
3 Jonas Schwalenberg U18 7,2 km 31:15

23.02.2014 Crosslauf Garbsener SC

Datum 23.02.2014
Veranstaltung 39. Crosslauf des Garbsener SC
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Svenja Holenburg W12 1.550 m 6:21,4
3 Jonas Schaffhauser M12 1.550 m 6:11,9

02.02.2014 Silberseelauf

Datum 02.02.2014
Veranstaltung Silberseelauf
Ort Langenhagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke U18 3.900 m 12:52
1 Stefan Fangmann U20 3.900 m 13:15
1 Nicolai Riechers Männer 3.900 m 12:01
2 Hendrik Stürmer U18 3.900 m 13:26
2 Dennis Dordel Männer 3.900 m 13:23
3 Jonas Amtsfeld Männer 3.900 m 13:29

29.09.2013 Schülersportfest

Datum 29.09.2013
Veranstaltung Schülersportfest
Ort Neustadt a. Rbge.
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W13 300 m 44,74

27.09.2013 Eilenriede-Fünfer

Datum 27.09.2013
Veranstaltung Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W13 5 km 20:45
1 Annika Riedel U18 5 km 18:48
2 Hendrik Stürmer U18 5 km 17:23
3 Nicolai Riechers Männer 5 km 16:12
3 Nele Köster W12 5 km 23:05

13.09.2013 Werferabend SV Eintracht Hannover

Datum 13.09.2013
Veranstaltung Werferabend SV Eintracht Hannover
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Luca-Malin Neiseke W14 Kugel 3kg 7,43m

12.09.2013 Langstreckenabend Garbsen

Datum 12.09.2013
Veranstaltung Bezirksoffener Langstreckenabend Garbsen
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Nicolai Riechers U23 5000 m 16:30,2
1 Hendrik Stürmer U18 5000 m 17:19,7
3 Hendrik Pieper M14 2000 m 7:14,1

08.09.2013 Wennigser Cruising-Lauf

Datum 08.09.2013
Veranstaltung Straßenlauf „Cruising-Lauf“
Ort Wennigsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Svenja Holenburg U12 / W 1,7 km 6:32
1 Nicolai Riechers Männer 5 km 16:52
2 Georg Lauenstein U16 / M 2,2 km 7:57
3 Tim Holenburg U16 / M 2,2 km 7:57
3 Leo Härtel U14 / M 1,7 km 6:06
3 Julia Schulze U16 / W 12,2 km 9:39

07.09.2013 Landesoffenes Sportfest Wunstorf

Datum 07.09.2013
Veranstaltung Landesoffenes Sportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Georg Lauenstein M15 2000 m 6:53,42
3 Jonas Schaffhauser M11 Dreikampf 999 Punkte

24.08.2013 Landesoffenes Läufersportfest Kirchdorf

Datum 24.08.2013
Veranstaltung Landesoffenes Läufersportfest
Ort Kirchdorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Jonas Schaffhauser M11 800 m 2:40,5
1 Leo Härtel M13 2000 m 7:48,0
1 Annika Riedel W14 3000 m 10:32,4

26.06.2013 Landesoffenes Abendsportfest Wunstorf

Datum 26.06.2013
Veranstaltung Landesoffenes Abendsportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel W14 300 m 44,45

22.06.2013 Dreikampf Lehrte

Datum 22.06.2013
Veranstaltung Dreikampf Lehrte
Ort Lehrte
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Jonas Schaffhauser M11 Dreikampf 1.039 Punkte

12.06.2013 5. Internationales Volksbankmeeting Osterode

Datum 12.06.2013
Veranstaltung 5. Internationales Volksbankmeeting Osterode
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:10,91

29.05.2013 Sportfest Wunstorf

Datum 29.05.2013
Veranstaltung Sportfest Wunstorf
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Tim Holenburg U18 800 m 2:33,18

25.05.2013 Sparkassenmeeting Hannover

Datum 25.05.2013
Veranstaltung Sparkassenmeeting Hannover
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Lennart Mesecke U18 800 m 2:00,49

01.05.2013 Bahneröffnung Garbsen

Datum 01.05.2013
Veranstaltung Bahneröffnung
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Jonas Schaffhauser M11 800 m 2:41,61

13.04.2013 11. OLB Citylauf

Datum 13.04.2013
Veranstaltung 11. OLB Citylauf
Ort Norden
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Julia Schulze U16 5 km Straßenlauf 21:15

30.03.2013 67. Paderborner Osterlauf

Datum 30.03.2013
Veranstaltung 67. Paderborner Osterlauf
Ort Paderborn
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Nils Reckemeier U20 5 km Straßenlauf 15:58
1 Claas Reckemeier U18 5 km Straßenlauf 17:57

23.03.2013 37. Springe-Deister-Marathon

Datum 23.03.2013
Veranstaltung 37. Springe-Deister-Marathon
Ort Springe
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Tim Holenburg, Hendrik Pieper, Leo Härtel U16 Mannschaft 2.000 m 24:42,0
1 Svenja Holenburg wU12 2.000 m 8:40
1 Tim Holenburg mU16 2.000 m 8:08
1 Hendrik Pieper mU15 2.000 m 8:14
1 Leo Härtel mU14 2.000 m 8:22
3 Timon Krüger mU15 2.000 m 9:58

24.02.2013 Crosslauf Helstorf

Datum 24.02.2013
Veranstaltung Crosslauf
Ort Helstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Svenja Holenburg W11 ca. 1,4 6:09

17.02.2013 SLZ-Sportfest

Datum 17.02.2013
Veranstaltung 2. Hallensportfest U12
Ort SLZ Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Svenja Holenburg W11 800 m 2:50,65
2 Jonas Schaffhauser M11 800 m 2:43,28

03.02.2013 Silberseelauf

Datum 03.02.2013
Veranstaltung Silberseelauf 2013 (DJK Sparta Langenhagen)
Ort Langenhagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Jonas Schaffhauser M11 1300 m 5:01 min
3 Hendrik Pieper M14 2600 m 10:38 min

13.01.2013 28. Bönener 1o-km-Straßenlauf

Datum 13.01.2013
Veranstaltung 28. Bönener 10-km-Straßenlauf „Rund um Flierich“
Ort Bönen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Nils Reckemeier U20 10 km Straßenlauf 33:54
1 Claas Reckemeier U18 10 km Straßenlauf 38:20

12.10.2012 Eilenriede-Fünfer

Datum 12.10.2012
Veranstaltung Eilenriede-Fünfer
Ort Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Leo Härtel M12 5km 23:51
1 Svenja Holenburg W10 5km 22:10
1 Nele Köster W11 5km 23:45
1 Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Leo Härtel U14 Mannschaft 1:05:20
1 Hendrik Stürmer, Jörn Kaiser, Leon Martin U16 Mannschaft 56:12
2 Nils Reckmeier U20 5km 16:10
2 Georg Lauenstein M13 5km 19:29
2 Julia Schulze W13 5km 22:34
3 Hendrik Pieper M13 5km 22:00
3 Tim Holenburg, Artur Stemwedel, Lennart Mesecke U16 Mannschaft 1:02:53

07.10.2012 Halbmarathon Bremen

Datum 07.10.2012
Veranstaltung Halbmarathon
Ort Bremen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Jonas Amtsfeld U20 Halbmarathon 1:26:33

13.09.2012 Abendsportfest Garbsen

Datum 13.09.2012
Veranstaltung Langstreckenabend
Ort Garbsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke M15 2000 m 6:26,3
1 Georg Lauenstein M13 2000 m 6:47,0
1 Julius Leon Seiler U20 5000 m 16:34,0
2 Nele Köster W11 2000 m 8:20,9
2 Hendrik Stürmer M15 2000 m 6:34,8
2 Hendrik Pieper M13 2000 m 8:04,5
3 Timon Krüger M13 2000 m 8:32,9

09.09.2012 Wennigser Cruising-Lauf

Datum 09.09.2012
Veranstaltung Straßenlauf „Cruising-Lauf“
Ort Wennigsen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Svenja Holenburg U12 / W 1,7 km 6:32
1 Hendrik Pieper U14 / M 1,7 km 6:09
1 Georg Lauenstein U14 / M 5 km 20:09,10
2 Hendrik Stürmer U16 / M 5 km 19:06,95
3 Tim Holenburg U16 / M 5 km 20:22,90

17.08.2012 Feriensportfest Osterode

Datum 17.08.2012
Veranstaltung Landesoffenes Feriensportfest
Ort Osterode
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke U16 1000 m 2:45,76

08.07.2012 Sarstedter LA-Meeting

Datum 08.07.2012
Veranstaltung Leichtathletik-Meeting
Ort Sarstedt
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
2 Svenja Holenburg U12 / W10 800 m 2:57,46
2 Leo Härtel U14 / M12 800 m 2:52,31

23.05.2012 Abendsportfest Wunstorf

Datum 23.05.2012
Veranstaltung Landesoffenes Abendsportfest
Ort Wunstorf
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke U16 800 m 2:08,35

16.05.2012 Laufabend Hildesheim

Datum 16.05.2012
Veranstaltung Sprint- und Laufabend
Ort Hildesheim
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Svenja Holenburg Kinder W10 800 m 3:00,34
1 Lennart Mesecke U16 800 m 2:09,69

12.02.2012 SLZ-Sportfest

Datum 12.02.2012
Veranstaltung 2. Hallensportfest
Ort SLZ Hannover
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
3 Svenja Holenburg Kinder W10 800 m 3:02,34

05.02.2012 Silberseelauf

Datum 05.02.2012
Veranstaltung Silberseelauf 2012 (DJK Sparta Langenhagen)
Ort Langenhagen
Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Mannschaft: Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Timon Krüger Schüler B 1300 m 11 Pkt.
1 Luca-Malin Neiseke Schülerin B 1300 m 4:46 min
1 Georg Lauenstein Schüler B 1300 m 4:37 min
2 Kathrin Stürmer Schülerin B 1300 m 4:51 min
2 Hendrik Pieper Schüler B 1300 m 4:45 min
3 Julia Schulze Schülerin B 1300 m 4:52 min