Bilanz 2014

– das vierte Jahr der Laufgruppe

2014 war der absolute Höhepunkt!

Erfolgsstatistik

Die Arbeit und das Engagement der letzten Jahre zeigten in 2014 nicht nur die erhofften „Früchte“, sondern die „umfangreichste und dickste Ernte aller Zeiten„.

Auf Kreisebene stieg die Titelausbeute im Vergleich zum Vorjahr von 18 auf 27. Darüber hinaus holten sich unsere Männer/Junioren und die männliche Jugend (U18/U20) jeweils den Kreispokal
Die Bezirksmeisterbilanz konnte um mehr als das Dreifache gesteigert werden!

In Niedersachsen gehört LaufTalente.de nunmehr zu den erfolgreichsten (Lauf-)Vereinen. 15 Landesmeistertitel bedeuteten 3mal so viele Titel wie in 2013. Auch die Vizetitel wuchsen auf das 2,5fache an.

Die mit befreundeten niedersächsischen Vereinen geschlossenen Startgemeinschaften (StG) konnten in den Staffelwettbewerben durchweg Erfolge verbuchen. Neben den 3 Landesmeistertiteln qualifizierten sich die U18-Mädchen- und Jungenstaffel für die Deutschen Meisterschaften.

Bei den Norddeutschen Meisterschaften konnte Lennart Mesecke seinen Vorjahreserfolg wiederholen und abermals Gold gewinnen.
Annika Riedel steigerte sich über die 2000m-Distanz und wurde Norddeutsche Vizemeisterin.

DLV-Meisterin ANGoldjunge2014 nahmen unsere LaufTalente erstmals an Deutschen Meisterschaften teil – und das mit grandiosen Erfolgen:

Annika Riedel wurde Deutsche Meisterin im 3000m-Lauf der Jugend W15 und Lennart Mesecke holte sich den Deutschen Meistertitel über 2000m-Hindernis (U18).
.
Als Deutsche Vizemeister in der Teamwertung beendeten Lennart Mesecke, Lennart Tiller und Hendrik Stürmer ihre Vorstellung bei den DLV-Cross-Meisterschaften.

Weitere vordere Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften errangen:
7. Platz Lennart Tiller; 8. Platz Merle Goltze; 8. Platz Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel; 9. Platz Lennart Mesecke; 9. Platz Stefan Fangmann, Scott Anderson, Claas Reckemeier; 9. Platz Nicolai Riechers, Dennis Dordel, Stefan Fangmann.
.

Meister/in – Bilanz 2014:

  • 1 Deutsche Meisterin,
  • 1 Deutscher Meister,
  • 1 Deutscher VizeMeister
  • 1 Norddeutscher Meister, 1 Norddeutsche VizeMeisterin
  • 15 Landesmeister, 10 Vizelandesmeister, 9 LandesmeisterschaftsDritter
  • 22 Bezirksmeister, 8 Vizebezirksmeister und
  • 27 Kreismeister

.
Unsere Athlet(inn)en sind 17 mal unter den Top 20 der deutschen Bestenliste 2014 vertreten, davon 12 mal unter den ersten Zehn und dreimal auf Platz 1!
In der Landesbestenliste belegen sie 13 mal Platz 1 und tauchen insgesamt 55 mal in den Top 10 auf. 

Der Leistungsgruppe von LaufTalente.de schlossen sich im Laufe des Jahres 5 Neuzugänge an, die ab 1.1.15 unsere bestehenden Teams erheblich verstärken. Hierbei handelt es sich um Alissa Lange, Fabian Paul, Luca-René Zuchowski, Tilman Reese und Felix Buck-Gramcko.

Um weitere Einblicke in unser Leistungsspektrum 2014 zu geben, sind in den folgenden Tabellen einige Ergebnisse zusammengestellt:
.

Leistungen in der Deutschen Bestenliste 2014

Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Annika Riedel W15 800 m 2:12,02
1 Annika Riedel W15 3000 m 10:02,45
1 Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 5:50,55
2 Arne Achmus, Lennart Tiller, Jannik Seelhöfer U18 3 x 1000 m 7:53,77
4 Lennart Mesecke U20 2000 m Hindernis 5:50,55
5 Merle Goltze, Lea Steckann, Annika Riedel U16 3 x 800 m 7:15,88
7 Annika Riedel U16 5 Km 18:44
7 Georg Lauenstein, Fabian Paul, Maximilian Pingpank U16 3 x 1000 m 8:59,73
8 Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 55,95
9 Lennart Tiller U18 3000 m 8:49,06
9 Lennart Tiller U18 2000 m Hindernis 6:16,32
10 Annika Riedel U18 800 m 2:12,02
12 Merle Goltze, Lea Steckann, Annika Riedel U18 3 x 800 m 7:15,88
15 Merle Goltze W14 Blockwettk. Lauf 2502 Pkt.
18 Nicolai Riechers U23 10.000 m 33:02,44
20 Lennart Mesecke U18 3000 m 8:58,05
20 Hendrik Stürmer U18 2000 m Hindernis 6:34,65
21 Nicolai Riechers U23 Halbmarathon 1:12:25
22 Merle Goltze W14 800 m 2:21,13
22 Sonia Gentemann, Laura Rösner, Lea Ahrens U18 3 x 800 m 7:23,29
29 Lennart Tiller U20 5000 m 15:53,83
29 Lennart Mesecke U18 800 m 1:58,14
35 Merle Goltze, Lea Steckann, Annika Riedel U20 3 x 800 m 7:15,88
39 Lennart Tiller U20 3000 m 8:49,06
41 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:10,41
42 Laura Rösner U18 400 m Hürden 67,03
45 Annika Riedel U18 1500 m 4:44,5

Leistungen in der Niedersächsischen Bestenliste 2014

Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
1 Merle Goltze W14 300 m 42,64
1 Merle Goltze W14 800 m 2:21,13
1 Annika Riedel W15 800 m 2:12,02
1 Annika Riedel W15 2000 m 6:30,59
1 Annika Riedel W15 3000 m 10:02,45
1 Annika Riedel W15 5 km      18:44
1 Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 5:50,55
1 Lennart Tiller U18 10 km 34:34
1 Stefan Fangmann U20 Halbmarathon 1:18:57
1 Merle Goltze, Lea Steckann, Annika Riedel U16 3 x 800 m 7:15,88
1 Georg Lauenstein, Fabian Paul, Maximilian Pingpank U16 3 x 1000 m 8:59,73
1 Arne Achmus, Lennart Tiller, Jannik   Seelhöfer U18 3 x 1000 m 7:53,77
1 Lennart Tiller, Scott Anderson, Stefan Fangmann U20 10 km Mannschaft 1:46:10
2 Merle Goltze W14 Blockwettk. Lauf 2.502 Pkt.
2 Lennart Tiller U18 3000 m 8:49,06
2 Lennart Tiller U18 5000 m 15:53,83
2 Hendrik Stürmer U18 10 km 36:38
3 Merle Goltze W14 300 m Hürden        49,8
3 Annika Riedel W15 300 m 41,8
3 Lennart Tiller U18 2000 m Hindernis 6:16,32
3 Lennart Mesecke U18 3000 m 8:58,05
3 Hendrik Stürmer U18 5000 m 16:39,25
3 Sonia Gentemann, Laura Rösner, Lea   Ahrens U18 3 x 800 m 7:23,29
3 Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Jonas Amtsfeld Mannschaft Halbmarathon 3:50:55
4 Lennart Mesecke U18 800 m 1:58,14
4 Hendrik Stürmer U18 2000 m Hindernis 6:34,65
5 Merle Goltze W14 Blockwettk. Wurf 2.303 Pkt.
5 Laura Rösner U18 400 m Hürden 67,03
5 Annika Riedel W15 1500 m 4:44,5
5 Daniel Warneke, Alrik Bachmann, Jonas Schaffhauser U14 3 x 800 m 8:09,17
5 Scott Anderson U20 10 km 35:24
7 Merle Goltze W14 Diskus 27,96
6 Georg Lauenstein M15 300 m 37,9
6 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:10,41
6 Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:22,95
6 Nicolai Riechers 10.000 m 33:02,44
7 Alrik Bachmann M12 800 m 2:32,27
7 Merle Goltze W14 2000 m 7:16,11
8 Jonas Schaffhauser M12 800 m 2:33,36
8 Laura Rösner Fr 1000 m 3:10,99
8 Hendrik Stürmer U18 1000 m 2:49,42
8 Lennart Tiller U18 1500 m 4:14,92
8 Georg Lauenstein M15 3000 m 10:19,42
8 Dennis Dordel 3000 m Hindernis 10:40,15
8 Georg Lauenstein M15 5 km 18:51
8 Stefan Fangmann U20 10 km 35:45
9 Janne Panitzki W15 3000 m 11:22,15
9 Lennart Tiller U18 800 m 2:01,85
9 Scott Anderson U20 5000 m 17:02,29
9 Nicolai Riechers Halbmarathon 1:12:25
10 Georg Lauenstein M15 800 m 2:11,65
10 Dennis Dordel 1 Meile 4:47,9
10 Stefan Fangmann U20 3000 m 9:58,99
10 Merle Goltze W14 5 km 21:25
10 Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel 10 km Mannschaft 1:44:28
11 Claas Reckemeier U20 5000 m 17:21,31
12 Jonas Schaffhauser M12 75 m 10,5
12 Laura Rösner U18 3000 m 11:33,26
12 Nicolai Riechers 5000 m 15:24,55
12 Claas Reckemeier U20 10 km 37:04
13 Stefan Fangmann U20 1500 m 4:27,31
13 Stefan Fangmann U20 5000m 17:51,59
18 Nicolai Riechers 10 km 32:41

Podestplatzierungen - Norddeutsche Meisterschaften 2014

  Platz Name   Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke U18 2000 m Hindernis 5:56,71
2 Annika Riedel W15 2000 m 6:37,66
5 Merle Goltze W15 300 m 42,64
6 Lennart Tiller U18 1500 m 4:16,35

Gold, Silber, Bronze bei den Landesmeisterschaften 2014

Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Georg Lauenstein M15 300 m Halle 38,52
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 55,95
Meisterin Merle Goltze W14 800 m 2:25,33
Meisterin Annika Riedel W15 800 m 2:19,07
Meister Lennart Mesecke U20 800 m 1:58,52
Meister Lennart Mesecke U18 800 m Halle 2:00,21
Meister Lennart Mesecke U18 1.500 m Halle 4:16,17
Meisterin Annika Riedel      W15 3000 m  Halle 10:19,14
Meister Lennart Tiller U18 3000 m 9:09,24
Meister Lennart Tiller U18 5000 m 15:53,83
Meister Arne Achmus, Jannik Seelhöfer, Lennart Mesecke U18 3 x 1000 m 7:55,63
Meister Claas Reckemeier, Stefan Fangmann, Scott Anderson U20 Crossmannschaft 35 Pkt.
Meister Lennart Tiller, Scott Anderson, Stefan Fangmann U20 10 km Mannschaft 1:46:10
Meister Georg Lauenstein, Fabian Paul, Maximilian Pingpank U16 3 x 1000 m 8:59,73
Meisterinnen Merle Goltze, Lea Steckann, Annika Riedel U16 3 x 800 m 7:15,88
2 Merle Goltze W14 Kugel 9,64
2 Annika Riedel W15 Cross 2,45 km 8:22
2 Lennart Tiller U18 2000 m Hindernis 6:16,32
2 Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:22,95
2 Lennart Tiller U18 3000 m Halle 9:08,59
2 Lennart Tiller U20 10 km 34:34
2 Nicolai Riechers U23 10 km 33:16
2 Annika Riedel, Janne Panitzki, Merle  Goltze U16 Crossmannschaft 46 Pkt.
2 Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer U18 Crossmannschaft 21 Pkt.
2 Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel U23 Crossmannschaft 35 Pkt.
3 Merle Goltze W14 Blockwettk. Lauf 2.359 Pkt.
3 Lennart Mesecke U18 1500 m 4:10,41
3 Hendrik Stürmer U18 2000 m Hindernis 6:34,65
3 Janne Panitzki W15 3000 m 11:22,14
3 Lennart Mesecke U18 Cross 3,35 11:18
3 Nicolai Riechers U23 10 km 33:02,44
3 Nicolai Riechers U23 Halbmarathon 1:12.36
3 Sonia Gentemann, Laura Rösner, Lea Ahrens U18 3 x 800 m 7:23,29
3 Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Jonas Amtsfeld    U23 Halbmarathon Mannschaft 3:50:55

Meister und Vizemeister im Bezirk 2014

Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meisterin Laura Rösner U18 400 m Hürden 67,03
Meister Lennart Mesecke U18 400 m Hürden 56,94
Meisterin Laura Rösner U18 Cross-Sprint 700m 2:13
Meister Lennart Mesecke U18 Cross-Sprint 700m 1:49
Meisterin Merle Goltze W14 800 m 2:29,17
Meisterin Annika Riedel W15 800 m 2:18,40
Meister Lennart Mesecke U18 800 m 2:04,17
Meisterin Annika Riedel W15 Cross 2 km 7:09,7
Meisterin Annika Riedel U18 3000 m 10:44,82
Meister Lennart Mesecke U20 3000 m 8:58,05
Meister Hendrik Stürmer U18 3000 m 9:35,42
Meister Lennart Mesecke U18 Cross 3,1 km 9:59,6
Meister Nils Reckemeier Cross 8 km 26:28,5
Meister Hendrik Stürmer U20 10 km 36:23
Meister Nicolai Riechers U23 10 km 32:41
Meister Nils Reckemeier, Nicolai Riechers, Dennis Dordel Crossmannschaft 6 Pkt.
Meister Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Leo Härtel U16 Crossmannschaft 18 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer U18 Crossmannschaft 7 Pkt.
Meister Scott Anderson, Stefan Fangmann, Claas Reckemeier U20 Crossmannschaft 13 Pkt.
Meister Daniel Warneke, Alrik Bachmann, Jonas Schaffhauser U14 3 x 800 m 8:09,17
Meister Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Fabian Paul U16 3 x 1000 m 9:02,65
Meister Moritz Blumenstein, David Braunsmann, Lennart Tiller U18 3 x 1000 m 8:23,15
2 Merle Goltze W14 Kugel 9,16
2 Merle Goltze W14 Cross 2 km 7:34,0
2 Georg Lauenstein M15 Cross 2 km 6:43,6
2 Lennart Tiller U18 Cross 3,1 km 10:12
2 Nicolai Riechers Cross 8 km 26:46,2
2 Nicolai Riechers 5000 m 15:38,66
2 Ronja Bauermeister, Lea Steckann, Merle Goltze U16 3 x 800 m 7:36,41
2 Annika Riedel, Merle Goltze, Janne Panitzki U16 Crossmannschaft 15 Pkt.

Kreismeister/innen 2014

Platz Name Altersklasse Disziplin Ergebnis
Meister Jonas Schaffhauser U14 75 m 10,7
Meister Georg Lauenstein M15 80 m Hürden 15,3
Meisterin Merle Goltze W14 80 m Hürden 14,7
Meisterin Merle Goltze W14 100 m 13,4
Meisterin Annika Riedel W15 300 m 41,8
Meister Georg Lauenstein M15 300 m 37,9
Meister Renko Flemming 400 m 57,04
Meisterin Laura Rösner U18 Cross-Sprint 700m 2:13
Meister Lennart Mesecke U18 Cross-Sprint 700m 1:49
Meister Hendrik Pieper M15 800 m 2:19,5
Meister Lennart Mesecke U18 1500 m 4:11,18
Meister Dennis Dordel 1500 m 4:23
Meisterin Janne Panitzki W15 2000 m 8:04,0
Meisterin Annika Riedel W15 Cross 2,3km 8:15
Meister Georg Lauenstein M15 Cross 2,3km 8:02
Meister Georg Lauenstein M15 3000 m 10:19,42
Meister Lennart Mesecke U18 3000 m 9:42,50
Meister Lennart Mesecke U18 Cross 3,2km 11:13
Meister Stefan Fangmann U20 Cross 3,2km 11:18
Meister Nicolai Riechers Cross 9,2km 30:54
Meisterinnen Janne Panitzki, Ronja Bauermeister, Annika Riedel U16 3 x 800 m 7:37,26
Meister Leo Härtel, Hendrik Pieper, Georg Lauenstein U16 3 x 1000 m 9:14,67
Meister Alrik Bachmann, Jonas Schaffhauser, Daniel Warneke U12 Crossmannschaft 13 Pkt.
Meister Georg Lauenstein, Hendrik Pieper, Timon Krüger U16 Crossmannschaft 9 Pkt.
Meister Lennart Mesecke, Hendrik Stürmer, Tim Holenburg U18 Crossmannschaft 7 Pkt.
Meister Stefan Fangmann, Scott Anderson, Claas Reckemeier U20 Crossmannschaft 6 Pkt.
Meister Nils Reckemeier, Nicolai Riechers, Dennis Dordel Crossmannschaft 6 Pkt.

Persönliche Bestleistungen 2014

Name Disziplin Ergebnis
U23 Renko Flemming 400 m 57,04
U23 Dennis Dordel 1000 m 2:49,98
U23 Dennis Dordel 1500 m 4:23,32
U23 Dennis Dordel Meile 4:47,90
U23 Nicolai Riechers 3000 m 9:07,89
U23 Nils Reckemeier 3000 m (Halle) 9:03,19
U23 Nicolai Riechers 3000 m (Halle) 9:18,54
U23 Nicolai Riechers 5000 m 15:38,66
U23 Dennis Dordel 5000 m 16:43,91
U23 Jonas Amtsfeld 5000 m 17:46,44
U23 Nicolai Riechers 10000 m 33:02,44
U23 Nicolai Riechers 5 km 15:43
U23 Nils Reckemeier 5 km 15:51
U23 Nicolai Riechers 10 km Straße 32:41
U23 Nils Reckemeier 10 km Straße 34:19
U23 Dennis Dordel 10 km Straße 35:18
U23 Jonas Amtsfeld 10 km Straße 37:26
U23 Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel 10 Km Straße Mannschaft 1:44:28
U23 Nicolai Riechers Halbmarathon 1:12:25
U23 Nils Reckemeier Halbmarathon 1:18:06
U23 Stefan Fangmann Halbmarathon 1:18:57
U23 Jonas Amtsfeld Halbmarathon 1:20:13
Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Jonas Amtsfeld Halbmarathon Mannschaft 3:50:55
Nicolai Riechers, Stefan Fangmann, Jonas Amtsfeld Halbmarathon Mannschaft 3:52:09
U23 Dennis Dordel 3000 m Hindernis 10:40,15
U20 Stefan Fangmann 1500 m 4:27,31
U20 Stefan Fangmann 3000 m 9:58,99
U20 Scott Anderson 5000 m 17:02,29
U20 Claas Reckemeier 5000 m 17:21,31
U20 Stefan Fangmann 5000 m 17:51,59
U20 Claas Reckemeier 5 km 17:12
U20 Scott Anderson 10 km Straße 35:14
U20 Stefan Fangmann 10 km Straße 36:12
U20 Claas Reckemeier 10 km Straße 37:04
U20 Lennart Tiller, Scott Anderson, Stefan Fangmann 10 km Straße Mannschaft 1:46:10
U20 Stefan Fangmann Halbmarathon 1:18:57
U18 Arne Asmus, Lennart Tiller, Jannik Seelhöfer 3 x 1000 m 7:53,77
U18 Arne Asmus, Lennart Mesecke, Jannik Seelhöfer 3 x 1000 m 7:55,63
U18 Lennart Mesecke 400 m Hürden 55,95
U18 Lennart Mesecke 800 m 1:58,14
U18 Lennart Tiller 800 m 2:01,85
U18 Hendrik Stürmer 800 m 2:07,48
U18 Lennart Mesecke 800 m (Halle) 2:00,21
U18 Hendrik Stürmer 1000 m 2:49,42
U18 Lennart Mesecke 1500 m 4:10,41
U18 Lennart Tiller 1500 m 4:14,92
U18 Hendrik Stürmer 1500 m 4:24,08
U18 Lennart Mesecke 1500 m (Halle) 4:16,17
U18 Lennart Tiller 3000 m 8:49,06
U18 Lennart Mesecke 3000 m 8:58,05
U18 Hendrik Stürmer 3000 m 9:22,95
U18 Lennart Tiller 3000 m (Halle) 9:08,59
U18 Lennart Tiller 5000 m 15:53,83
U18 Hendrik Stürmer 5000 m 16:39,25
U18 Lennart Mesecke 5 km 16:18
U18 Lennart Tiller 10 km Straße 34:34
U18 Hendrik Stürmer 10 km Straße 36:23
U18 Lennart Mesecke 2000 m Hindernis 5:50,55
U18 Lennart Tiller 2000 m Hindernis 6:16,32
U18 Hendrik Stürmer 2000 m Hindernis 6:34,65
U16 Hendrik Pieper, Georg Lauenstein, Fabian Paul 3 x 1000 m 9:02,80
M15 Georg Lauenstein 80 m Hürden 15,3
M15 Georg Lauenstein 300 m 37,9
M15 Georg Lauenstein 300 m (Halle) 38,52
M15 Hendrik Pieper 800 m 2:19,5
M15 Georg Lauenstein 3000 m 10:19,42
M15 Hendrik Pieper 3000 m 10:49,07
U16 Georg Lauenstein, Leo Härtel, Hendrik Pieper 5 km Mannschaft 1:03:31
M15 Georg Lauenstein 5 km 18:51
M15 Hendrik Pieper 5 km 24:05
M15 Georg Lauenstein Kugelstoßen 9,77 m
M15 Hendrik Pieper Kugelstoßen 8,93 m
M14 Leo Härtel 800 m 2:30,97
M14 Leo Härtel 3000 m 11:37,00
M14 Leo Härtel 5 km 20:35
U14 Daniel Warnecke, Alrik Bachmann, Jonas Schaffhauser 3 x 800 m 8:09,17
M12 Jonas Schaffhauser 75 m 10,7
M12 Daniel Warneke 75 m 11,1
M12 Alrik Bachmann 75 m 11,2
M12 Jonas Schaffhauser 800 m 2:36,7
M12 Lauris Lenz 2000 m 8:01,3
M12 Jonas Schaffhauser 2000 m 8:10,2
M12 Daniel Warneke 800 m 2:44,5
M12 Jonas Schaffhauser Weitsprung 4,05 m
M12 Daniel Warneke Weitsprung 3,91 m
M12 Alrik Bachmann Weitsprung 3,77 m
M12 Daniel Warneke Ballwurf 200 gr. 30,00 m
M12 Jonas Schaffhauser Ballwurf 200 gr. 27,50 m
M12 Alrik Bachmann Ballwurf 200 gr. 24,50 m
U18 Sonia Gentermann, Laura Sophie Rösner, Lea Ahrens 3 x 800 m 7:23,29
U18 Laura Sophie Rösner 400 m Hürden 1:07,03
U18 Laura Sophie Rösner 1000 m 3:10,99
U18 Laura Sophie Rösner 1500 m 5:14,6
U18 Laura Sophie Rösner 3000 m 11:33,26
U16 Merle Goltze, Lea Stechann, Annika Riedel 3 x 800 m 7:15,88
W15 Annika Riedel 100 m 13,44
W15 Annika Riedel 300 m 42,10
W15 Annika Riedel 800 m 2:12,02
W15 Janne Panitzki 800 m 2:44,22
W15 Annika Riedel 1000 m 2:56,15
W15 Janne Panitzki 1000 m 3:23,43
W15 Annika Riedel 1500 m 4:44,5
W15 Annika Riedel 2000 m 6:30,59
W15 Janne Panitzki 2000 m 8:04,0
W15 Annika Riedel 3000 m 10:02,45
W15 Janne Panitzki 3000 m 11:22,15
W15 Annika Riedel 3000 m (Halle) 10:19,14
W15 Annika Riedel 5 km 18:44
W14 Merle Goltze 80 m Hürden 13,52
W14 Merle Goltze 100 m 13,30
W14 Merle Goltze 300 m 42,64
W14 Merle Goltze 300 m Hürden 49,8
W14 Merle Goltze 800 m 2:21,13
W14 Merle Goltze 800 m (Halle) 2:34,31
W14 Merle Goltze 2000 m 7:16,11
W14 Merle Goltze 5 km 21:25
W14 Merle Goltze Weitsprung 4,28 m
W14 Merle Goltze Kugelstoßen 9,64 m
W14 Merle Goltze Diskuswerfen 27,96 m
W14 Merle Goltze Ballwurf 43,00 m
W14 Merle Goltze Block Lauf 2.502 P.
W14 Merle Goltze Block Wurf 2.303 P.
W12 Angelina Dordel 800 m 3:14,4
W12 Svenja Holenburg 2000 m 7:58,7
*Stand: 19. November 2014