ProfilbildFE_8U23_Team_DLVCross14
Stand: 09/21       

Internationale Meisterschaften / Wettbewerbe

Weltmeister 3.000 SC   World Deaf Athletics Championships 2021 Alexander Bley

Weltmeister 1.500 m     World Deaf Athletics Championships 2021:   Alexander Bley

5. Platz den U23-Europameisterschaften 2019:         Lennart Mesecke

7. Platz bei den U23-Europameisterschaften 2017:   Lennart Mesecke

16. Platz bei den U20-Weltmeisterschaften 2016:      Lennart Mesecke

7. Platz bei den U20-Europameisterschaften 2015:   Lennart Mesecke

Alexander Bley, Doppel-Weltmeister und Weltrekordinhaber


DLV
Deutsche Meisterschaften
(Titel, Medaillen und Top-Ten-Platzierungen)
 

Felix Zupke
Deutscher Jugendmeister 2021

Lukas Schendel
Deutscher Jugendmeister 2021

Jan Luca Tanner
Deutscher Jugendmeister 2021

Lennart Mesecke
Deutscher Jugendmeister 2014, dreifacher Deutscher Jugendmeister 2016, zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2017, zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2019

Dan Bürger
Deutscher Juniorenmeister 2017, zweifacher Deutscher Juniorenmeister 2019

Felix Buck-Gramcko
Deutscher Jugendmeister 2016

Annika Riedel
Deutsche Jugendmeisterin 2014

 

Meister: Felix Zupke, Lukas Schendel, Jan Luca Tanner

Meister: Lennart Mesecke, Dan Bürger (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke, Dan Bürger (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Dan Bürger, Lennart Mesecke (im Team der LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke 

Meister: Lennart Mesecke 

Meisterin: Annika Riedel

Meister: Felix Buck-Gramcko, Lennart Mesecke (LGN-Berlin-Team)

Meister: Lennart Mesecke (mit der 3x1000m-Staffel LG Nord Berlin)

Meister: Lennart Mesecke 

——————–

Vizemeister: Jan Luca Tanner, Julius Bode, Lukas Schendel

Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange (im Team des VfL Löningen)

Vizemeister: Dan Bürger, Philipp Gehring, Lennart Mesecke

Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange 

Vizemeister: Lennart Mesecke, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer

Vizemeisterin: Alissa Lange (im Team des VfL Löningen)

Vizemeister: Lennart Mesecke, Dan Bürger, Felix Buck-Gramcko

Vizemeister: Philipp Gehring, Lennart Mesecke (LGN-Berlin-Team)

——————–

Bronze: Lukas Schendel, Jan Luca Tanner (im Team des HSV 96)

Bronze: Lennart Mesecke 

Bronze: Lukas Schendel

Bronze: Dan Bürger

Bronze: Anne Spickhoff (im Team des VfL Löningen)

Bronze: Lennart Mesecke, Felix Buck-Gramcko, Lennart Tiller

Bronze: Nicolai Riechers, Lennart Tiller, Jonas Amtsfeld

Bronze: Lennart Tiller, Felix Buck-Gramcko, L. Mesecke (StG)

Bronze: Nicolai Riechers, Lennart Tiller, Hendrik Stürmer

Bronze: Lennart Mesecke

Bronze: Felix Buck-Gramcko

Bronze: Lennart Mesecke

Bronze: Lennart Tiller (im Team der LG Nord Berlin)

——————–

4. Plätze

→ Lukas Schendel
→ Lennart Mesecke, Dan Bürger
(im Team der LG Nord Berlin)
Alissa Lange, Laura Rösner, Annika Riedel
Lennart Mesecke

5. Plätze

→ Felix Zupke
→ Alissa Lange
(mit 3x800m-Staffel des VfL Löningen)
Lennart Mesecke
→ Dan Bürger

Lennart Mesecke
Nicolai Riechers

6. Plätze

→ Dan Bürger (im Team der LG Nord Berlin) 
→ Dan Bürger
(im Team der LG Nord Berlin)
→ Dan Bürger, Lennart Mesecke
(im Team der LG Nord Berlin)
→ Alissa Lange
→ Alissa Lange
(in der StG)
→ Dan Bürger, Lennart Mesecke (mit 3x1000m-Staffel LGN Berlin)
→ Alissa Lange
→ Lennart Mesecke
→ Laura Rösner, Annika Riedel (in der StG)

7. Plätze

→ Jan Luca Tanner
→ Dan Bürger
→ Lennart Mesecke
→ Lennart Tiller
Lennart Mesecke 

8. Plätze

→ Lukas Schendel
→ Lennart Mesecke
→ Lukas Schendel
→ Lennart Mesecke
→ Anne Spickhoff (DHM)
Dan Bürger (DHM)

→ Merle Goltze
→ Nicolai Riechers, Nils Reckemeier, Dennis Dordel

9. Plätze

→ Dan Bürger
→ Julius Bode
→ Lennart Mesecke
→ Anne Spickhoff
→ Lennart Mesecke

→ Stefan Fangmann, Scott Anderson, Claas Reckemeier
→ Nicolai Riechers, Dennis Dordel, Stefan Fangmann

10. Plätze

→ Lukas Schendel (mit 3x1000m-Staffel der StG)


Norddeutsche Meisterschaften
(bis Platz 3)
 

Alissa Lange
Zweifache Deutsche U18-Vizemeisterin 2017

Meister: Lukas Schendel
Meisterin: Alissa Lange
Meister:
Lennart Mesecke
Meister: Lennart Mesecke
Meister: Lukas Schendel
Meisterin: Alissa Lange
Meister: Lennart Mesecke
Meisterin: Alissa Lange
Meister: Felix Buck-Gramcko
Meister: Lennart Mesecke
Meister: Lennart Mesecke
———-
Vizemeister: Dan Bürger
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Mesecke

Vizemeisterin: Alissa Lange
Vizemeister: Dan Bürger
Vizemeisterin: Annika Riedel
Vizemeisterin: Alissa Lange
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Mesecke
Vizemeister: Lennart Tiller
———-
Bronze: Lukas Schendel
Bronze: Lennart Mesecke
Bronze:
Annika Riedel

Bronze: Alissa Lange
Bronze: Tilman Reese

Unsere Landesmeister
(Keine Mehrfachnennungen!)
 …
→ Alissa Lange
→ Annika Riedel
→ Bjarne Bernstein

→ Claas Reckemeier
→ Dan Bürger
→ Fabian Paul
→ Felix Buck-Gramcko
→ Felix Zupke 

→ Georg Lauenstein
→ Hendrik Stürmer
→ Jan Luca Tanner
→ Julius Leon Seiler
→ Lars Spickhoff
→ Lennart Mesecke
→ Lennart Tiller
→ Lukas Schendel

→ Merle Goltze
→ Nils Reckemeier
→ Roberto Meinken
→ Saskia Müller
→ Scott Anderson
→ Stefan Fangmann
→ Tilman Reese

LE_2TrioAliLaAnLennart-FotoLandesmeister_TeamU20a

 


hier geht’s zu

→ Die größten Erfolge (Leistungsbilanz-Startseite)
→ Leistungen