Bilanz 2019

Leistungen in der Deutschen Bestenliste 2019

 

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
2 L. Schendel,
F.-J. Loddoch, E.-M. Köse
U18 3 x 1000m 7:56,87
2 D. Bürger, L. Mesecke
T. Brill
U23 3 x 1000m 7:26,92
3 Lukas Schendel U18 2000m Hindernis 6:11,78
3 Lennart Mesecke U23 3000m Hindernis 8:44,60
5 A. Lange,
A. Drees, X. Krebs
U20 3 x 800m 6:56,88
7 Lukas Schendel U20 2000m Hindernis 6:11,78
7 A. Lange,
A. Drees, X. Krebs
U23 3 x 800m 6:56,88
8 Lennart Mesecke 10km Straße 30:53
8 D. Bürger, L. Mesecke
T. Brill
3 x 1000m 7:26,92
9 Lennart Mesecke U23 3000m 8:23,66
11 L. Schendel,
F.-J. Loddoch, E.-M. Köse
U20 3 x 1000m 7:56,87
13 Alissa Lange U20 2000m Hindernis 7:22,13
14 Dan Bürger U23 5000m 14:36,97
15 Dan Bürger U23 10km Straße 31:11
17 A. Lange,
A. Drees, X. Krebs
Fr 3 x 800m 6:56,88
18 L. Schendel,
F.-J. Loddoch, E.-M. Köse
U23 3 x 1000m 7:56,87
22 Lennart Mesecke 1500m (Halle) 3:51,74
23 Lennart Mesecke 3000m 8:23,66
28 Lennart Mesecke U23 400m Hürden 55,87
28 Dan Bürger U23 3000m 8:40,56
31 Lukas Schendel U18 3000m 9:19,22
32 Lukas Schendel U18 10km Straße 36:08
32 Alissa Lange U20 10km Straße 40:28
33 Alissa Lange U20 5000m 19:03,07
36 Jan Luca Tanner U18 10km Straße 36:23
36 Lukas Schendel U18 1500m 4:13,18
40 L. Schendel,
F.-J. Loddoch, E.-M. Köse
3 x 1000m 7:56,87
47 Lennart Mesecke 400m Hürden 55,87

Leistungen in der Niedersächsischen-Bestenliste 2019

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
1 Lukas Schendel U18 2000m Hindernis 6:11,78
1 Lukas Schendel U18 1000m 2:38,96
1 A. Lange,
A. Drees, X. Krebs
U20 3 x 800m 6:56,88
1 A. Lange,
A. Drees, X. Krebs
U20 3 x 800m 6:56,88
1 A. Drees, X. Krebs,
A. Lange
U20 10km Mannschaft 1:57:10
2 Alissa Lange U20 2000m Hindernis 7:22,13
2 L. Schendel, J. L. Tanner, J. Bode U18 10km Mannschaft 1:49:46
3 Jan Luca Tanner U18 1000m 2:41,05
3 Lukas Schendel U18 1500m 4:13,18
3 Lukas Schendel U18 3000m 9:19,22
4 Jan Luca Tanner U18 5000m 16:56,67
5 Alissa Lange U20 800m 2:21,76
5 Alissa Lange U20 1500m 4:47,84
5 Alissa Lange U20 3000m 10:35,95
5 Lukas Schendel U18 10km 36:08
5 Julius Bode U18 5000m 17:09,32
6 Alissa Lange U20 5000m 19:03,07
6 Alissa Lange U20 10km 40:28
6 Lukas Schendel U18 800m 2:00,78
7 Jan Luca Tanner U18 10km 36:23
8 Jan Luca Tanner U18 3000m 9:34,21
8 Saskia Müller Fr 1000m 3:26,68
9 Julius Bode U18 3000m 9:37,27
10 Julius Bode U18 1500m 4:20,46
11 Julius Bode U18 10km 37:15
13 Jan Luca Tanner U18 1500m 4:22,10
14 Saskia Müller Fr 3000m 10:55,64
15 Julius Bode U18 1000m 2:49,30
18 Saskia Müller Fr 1500m 5:03,21

Leistungen in der Berliner-Bestenliste 2019

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
1 Lennart Mesecke 3000m 8:23,66
1 L. Mesecke,
T. Brill, D. Bürger
10 km Mannschaft 1:33:02
2 Lennart Mesecke 3000m Hindernis 8:44,60
2 Lennart Mesecke 1500m (Halle) 3:51,74
2 Dan Bürger 5000m 14:36,97
2 D. Bürger, L. Mesecke,
T. Brill
3x1000m 7:26,92
3 Lennart Mesecke 800m 1:52,75
3 Lennart Mesecke 400m Hürden 55,87
3 Dan Bürger 1500m 3:57,30
4 Felix Buck-Gramcko 1500m 3:57,91
4 Lennart Mesecke 10km 30:53
5 Dan Bürger 3000m 8:40,56
8 Dan Bürger 10km 31:11

Podestplatzierungen - Norddeutsche Meisterschaften 2019

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
Meister Lennart Mesecke 800m (Halle) 1:54,19
Meister Lennart Mesecke 1500m (Halle) 3:53,33
Meister Alissa Lange U20 2000m Hindernis 7:22,13
Meister Lukas Schendel U18 2000m Hindernis 6:27,52

Gold, Silber, Bronze bei den Landesmeisterschaften 2019

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
Meister Lukas Schendel U18 2000m Hindernis 6:14,50
Meisterin Alissa Lange U20 3000m 10:51,29
Meisterin Alissa Lange U20 1500m (Halle) 4:58,79
Meister Lukas Schendel U18 1500m (Halle) 4:26,84
Meisterin Alissa Lange Fr 800m (Polizei) 2:21,76
Meisterinnen A. Drees, X. Krebs,
A. Lange
U20 10km Mannschaft 1:57:10
Meisterinnen A. Drees, X. Krebs,
A. Lange
U20 Cross Mannschaft
(3,79km)
15 Pkt.
Meister L. Schendel,
F.-J. Loddoch,
E.-M. Köse
U18 3x1000m 7:56,87
2 Alissa Lange U20 2000m Hindernis 7:28,32
2 Lukas Schendel U18 1500m 4:19,34
2 Jan Luca Tanner U18 1500m (Halle) 4:28,27
2 Dan Bürger Cross (3,79km) 12:39
2 L. Schendel,
J. Bode, J. L. Tanner
U18 Cross Mannschaft
(3,79km)
17 Pkt.
2 D. Bürger,
L. Mesecke,
T. Brill
3x1000m 7:26,92
3 Lukas Schendel U18 3000m 9:19,22
3 Lukas Schendel U20 1500m 4:13,18
3 Alissa Lange Fr 5000m 19:03,07
3 Julius Bode U18 1500m (Halle) 4:29,26
3 Lukas Schendel U18 Cross (3,79km) 13:39

Meister und Vizemeister im Bezirk 2019

Platz Name AK Disziplin Ergebnis
Meister Jan Luca Tanner U20 5000m 17:30,39
Meister Lukas Schendel U18 800m 2:02,68
Meister L. Schendel,
J. L. Tanner,
J. Bode
U20 10 km Mannschaft 1:49;46
2 Julius Bode U20 5000m 17:35,74
2 Jan Luca Tanner U18 1500m 4:25,90
2 Lukas Schendel U20 10km 36:08